Новая зона пирсинга - это металлические кольца, охватывающие плетеные прически, такие как боксерские косички. Это очередные «проколы», но в этот раз в безболезненной версии, стремительно набирающей популярность. Модные кольца, шпильки и булавки больше не сверкают на языке, в носу или в пупке, теперь они нашли себе место в наших волосах. Эти украшения предлагают удивительные идеи для причесок в духе романтики, панка и рока.

Теперь металлические кольца, булавки и шпильки по-настоящему подтверждают свое название « аксессуары для волос». В отличие от других украшений, таких как клипсы, ленты или заколки, они  лишены функциональности и практического смысла, поскольку единственной причиной их существования является создание более сложных причесок. Более того, их применение в пирсинге на самом деле заключается не в прокалывании волос, а в их мягкой фиксации без причинения боли.

Не удивительно, что все больше и больше звезд, а также приверженцев уличной моды появляются с этими элементами в волосах. Маленький размер не мешает этим аксессуарам быть уместными на больших событиях и притягивать любопытные взгляды. Они также предлагают безграничную свободу творчества потому что «проколы» могут быть смешаны и перестроены снова и снова.

 

Аксессуары для пирсинга волос доступны в различных формах. Сегодня особенно популярны кольца, похожие на маленькие обручи, которые носят в ушах. Как правило, они легко разгибаются, чтобы помещаться внутри и вокруг прядей различной ширины. Кольца доступны в серебре, золоте, а иногда и в таких ярких оттенках, как розовый. Некоторые из них украшены маленькими подвесками в виде звезд, сердечек или цветов.

Другой вариант: шпильки и булавки, размещенные в волосах так, что видны только их кончики. Поэтому, кажется, будто волосы усыпаны отдельными жемчужинами, стеклянными кристаллами или заклепками. Для любой текстуры волос особое значение имеет хорошая фиксация, чтобы модные кольца и шпильки оставались на своих местах, не скользили и не выпадали.

Боксерские, голландские или французские косички идеально подходят для пирсинга. Процесс всегда начинают с укладки. Заплетать все волосы, несколько прядей или только одну, зависит только от вашего желания. В качестве альтернативы можно также накрутить волосы. Но необходимо убедиться, что прядь закручена достаточно плотно для того, чтобы должным образом удерживать на месте украшения.

Пирсинг для волос - это бесконечное творчество. Чтобы создать уникальный внешний вид, можно смешивать аксессуары различных оттенков (золота или серебра) и типов (кольца или жемчужные шпильки). Можно использовать пирсинг, как изысканное зрелище, поместив украшения в одну прядь и оставив свободными остальные волосы. Или создать прическу-заявление: заплести все волосы, щедро добавляя кольца по всей длине. Совет: сначала нанесите на волосы немного сухого шампуня, это значительно облегчит укладку.