Элитарность означает мировое признание. И потому не удивительно, что известный свой качеством Dr. Koffer, бренд германо-американского происхождения.

Об истории и качестве

Свое вхождение в мир люксовых товаров марка Др. Коффер осуществила сравнительно недавно, всего семнадцать лет назад, в 1996 году. Именно тогда в Дюссельдорфе, Германия, была открыта небольшая мастерская по пошиву статусных аксессуаров натуральной кожи.

 

Визитной карточкой предприятия были материалы, из которых отшивались сумки и другие атрибуты положения сильных мира сего. Изначально это была «Венецианская кожа», отличающаяся от обычной телячьей кожи сложным процессом обработки, позволяющей будущим изделиям из неё стать прочными. Кроме того, большинство изделий выполняются из экзотической кожи, делающей продукцию роскошной.

Знаковые элементы образа с Dr. Koffer

Свое вхождение в мир качества и роскоши Dr. Koffer начал с производства портфелей. Строгие и элегантные линии, продуманная конструкция, лаконичное включение наружных отделений отличает эти аксессуары успешных людей. Кроме того, бренд считает важным выдерживать как мужские, так и женские модели в классической цветовой гамме. Коричневый, черный, белый цвета окрашивают портфели как самостоятельно, так и переплетаясь стильным узором между собой, оставляя пространство для экспериментов с материалом. В качестве него избирается только венецианская кожа и наппа. Для внутренней отделки выбираются специальные полусинтетические ткани и прочная фурнитура.

 

Незаменимый и удобный в поездке портплед от Dr. Koffer создан в дополнение к основной дорожной коллекции для того, чтобы решить проблему хранения костюмов в деловой поездке. По сути каждый из них представляет собой мини-гардеробную, в которой с легкостью поместиться два костюма, сорочки и другие необходимые предметы одежды. Мягкая венецианская кожа обеспечивает надежное хранение, а черно-коричневая цветовая гамма позволит идеально сочетать портплед с иными аксессуарами. Следует отметить также, что каждый из них декорирован двумя дополнительными наружными карманами, обеспечивающими хранение дорожных карт или визиток.

В свою коллекцию аксессуаров от Dr. Koffer следует обязательно включить и перчатки. В отношении этой стильной вещи бренд остается верен классическим линиям, разрешая себе внести отступление от правил только в мужские модели, добавляя стиль автомобилистов 30-х годов. Абсолютно все варианты исполнены так, что аккуратно обработанные швы выведены наружи, обеспечивая удобную насадку на руку. Для внутренней отделки используется исключительно натуральная шерсть или мех. В отношении палитры дизайнеры также остаются верными классике: угольно-черный, благородный шоколадный, кирпично-красный и стальной – дополнят статусный образ.

 

Кошельки и портмоне от Dr. Koffer – категория аксессуаров, где эксперименты ставят не только с формой, но и с материалами для пошива. Так, они представлены как квадратными, так и прямоугольными, разной направленности, моделями. При этом дизайнеры умело играют с элементами декора – молниями, клапанами, нахлестами, дополнительными мини-карманы и выдавленными узорами. Но и используемые материалы преподносят сюрпризы: это и традиционная венецианская кожа, и экзотические акула, страус, скат и питон. А вот в отношении цветовой гаммы бренд решил придерживаться традиционной натуральной палитры.

Для представительниц прекрасного пола Dr. Koffer составили великолепную коллекцию женских сумок, вписывающуюся в гардеробы и светской львицы, и деловой леди. Разнообразные сэтчели, боггеты, клатчи, тоуты, плечевые сумки, выдержанные в строгой палитре черных, красных, шоколадных и стальных оттенков идеально вписываются в большинство стилистических направлений. Этому способствует и материал, из которого они изготовлены: только натуральная кожа, которой при помощи умелого теснения придают порой «звериные» оттенки. Кроме того, особенностью этих сумок является то, что все они выпускают ограниченным числом, что гарантирует оригинальность её обладательнице.

  

Расширяя круг своей продукции, Dr. Koffer стал выпускать и обувь как для прекрасных дам, так и для их кавалеров. Как правило, дизайнеры предлагают только зимние или демисезонные образцы, выполненные из натуральной кожи и замши. Отличительной чертой данной обуви в её межсезонном варианте является то, что подкладка также шьется из кожи, причем не из остатков, а из цельного куска. Для зимних вариантов в качестве подкладки используется только натуральный мех в сочетании с кожей. Пара такой обуви станет идеальным дополнением к образу в стиле классик или casual chic. Причем стоит помнить, что в качестве цветовой палитры дизайнеры используют только черный, серый, шоколадные и бежевые тона.

Идти в ногу со временем, используя классические линии, просто, что доказывают чехлы для iPad и iPhone. При стандартной прямоугольной форме они поражают разнообразием цветовой палитры и материалами, из которых исполнены. В качестве базы избирается только натуральная кожа. Причем одинаково стильно смотрятся и телячья кожа, выделанная разнообразными способами, и кожа крокодила. При этом используется богатая цветовая палитра, отвечающая не только строгим классическим канонам, но и либеральному уличному шику: красный, медовый, синий, шоколадный, марин, черный чехлы идеально впишутся в симфонию стильных аксессуаров.