Творения 13-летней Изабеллы Роуз Тейлор уже представлены у ритейлера Nordstrom но, несомненно, она очень скоро будет искать новые магазины, так как завтра модельер презентует свое первое дефиле в рамках Нью-Йоркской Недели моды. Коллекция Изабеллы ориентирована на ее ровесниц и описывается как: «ансамбли для постоянно меняющихся Teen Spirit или мятежных подростков».

 

Тейлор окончила среднюю школу в возрасте 11 лет. В настоящее время она проходит второй год обучения по специальности изобразительное искусство в колледже города Остин, штат Техас. Свою одноименную линию одежды она запустила, когда ей было 9 лет, продавая ее в Интернете. Создавать «произведения искусства» Изабелла начала, когда ей было всего лишь три года, что привело к ее зачислению в специализированный летний лагерь.

То, что начиналось как забавное хобби, на протяжении многих лет переросло в бизнес. Изабелла влюблена в дизайн одежды, ей понравилась идея преобразовывать свое 2D искусство в 3D, что в перспективе вылилось в ее первую коллекцию. Она также является прекрасной художницей; ее 2-D картины продаются в галерее города Далласа. В 12 лет она смогла показать свои проекты на Неделе моды в родном городе Остин, а в феврале 2014 года она запустила на своем веб-сайте и в Nordstrom новую коллекцию чулок.

Дженнифер Браун, корпоративный менеджер Nordstrom была впечатлена не только «обостренным чувством созидания Изабаллы, но и с ее способностью доходчиво объяснять, как каждая часть сочетается с другими». По мнению Дженнифер, Изабелла Тейлор действительно очень дальновидна для своих 13 лет.