Учимся красиво накручивать волосы

Всем обладательницам прямых волос стоит узнать, как можно накрутить волосы волнами. Стремление сделать их такими естественно – выглядит такая прическа красиво, а естественные волнистые волосы – это редкость. По этой причине дамы всячески пытаются сделать свою прическу красивой. Сейчас этим заниматься проще – применяются не только горячие щипцы и папильотки, характерные для давних времен, но и современные приборы, утюжки, фены, стайлеры. Тем не менее, цель по-прежнему остается той же – сделать прическу красивой.

Для любителей все воспринимать наглядно и понять, как можно накрутить волосы волнами, видео – наилучший вариант. Для остальных – следующие варианты. Во-первых, можно воспользоваться щипцами или плойкой. Перед началом процедуры надо удостовериться в том, что волосы чистые и сухие. Таким образом, сначала нужно их вымыть, а затем высушить холодным воздухом.

 

Потом нужно позаботиться об объеме волос, воспользовавшись фиксирующим муссом. Отделим нижнюю часть волос, именно с нее начнется завивка. Верхнюю желательно чем-либо закрепить, чтобы она не мешала. Чтобы получились волны, желательно воспользоваться большой плойкой и захватывать широкие пряди волос. Впрочем, если большой плойки у вас нет, используйте любую – главное, захватывать крупные пряди. Прядь нужно накрутить на плойку, оставить на некоторое время в таком положении, а потом аккуратно освободить.

 

Завив нижнюю часть волос, нужно переходить к верхней. Чтобы волны лучше держались, нужно наносить на каждую из них до обработки плойкой фиксирующий мусс. Когда это будет сделано со всеми прядями, нужно, наклонив голову, встряхнуть волосами. Потом выпрямиться и причесаться с помощью расчески с крупными зубьями. Для надежности можно укрепить волосы лаком.

 

 

 

 

 

 

 


Как можно накрутить волосы волнами без плойки?

В принципе, основная задача утюжка – выпрямление волос. Но никто не мешает использовать его не по прямому назначению. На него, равно как и на плойку, можно накручивать волосы. А, с учетом того, что обычно утюжок шире плойки, волны у вас могут получиться более объемными.

 

На утюжке их следует располагать так – отделив большую прядь волос, нужно перехватить ее посередине, нижнюю часть намотать на утюжок. Потом, вращая утюжок, нужно намотать на него верхнюю часть, подождать, пока волосы прогреются, а затем освободить их. Чтобы получить после всего этого волны, нужно расчесать их.

Есть третий вариант – воспользоваться жгутом и утюжком, но он подходит для длинных волос. Это очень просто – не нужно никуда ничего наматывать, волны появятся и так. Нужны чуть влажные волосы. Необходимо нанести на них спрей или мусс, а затем скрутить в жгут. В этом смысл необходимости длинных волос – из коротких жгут не сделать. После этого нужно взять в одну руку утюжок, в другую жгут, после чего начать обрабатывать его утюжком сверху вниз, чтобы волосы как следует прогрелись . Обработку таким образом нужно повторить несколько раз. Длительность обработки зависит от того, насколько длинные и густые волосы. После тщательной обработки надо подождать остывания волос и жгут можно раскручивать. После этого нужно разделить волосы пальцами и обработать лаком. Кстати, жгутов может быть и два, тогда будет проще.

Другой способ, который подскажет, как еще можно накрутить волосы волнами утюжком, подразумевает применение фольги. Если ей воспользоваться, то волны будут держаться особенно долго.

 

Волосы нужно разделить на одинаковые пряди. Это следует делать снизу, с боков и сверху, каждую прядь нужно слегка скрутить, свернуть колечком и уложить в фольгу, нарезанную на прямоугольники. Завернув колечко в прямоугольник, нужно загнуть края, чтобы фольга не падала. После этого колечки надо нагреть утюжком в течение пары минут. Затем убираем фольгу, расчесываем волосы крупной расческой.


Старый добрый метод

Можно использовать старомодный метод – применить бигуди. Бигуди должны быть крупными, желательно – липучки. Перед использованием – волосы вымыть, оставить слегка влажными, нанести на них спрей или мусс. Кстати, когда-то вместо них применялось пиво, и демонстрировало не худшие результаты.

Затем накручиваем волосы на бигуди, когда все будут накручены – сушим их горячим воздухом из фена. Это в особенности эффективно в сочетании железными бигуди. Ждем около получаса после сушки, потом снимаем бигуди. Получившиеся локоны нужно разделить и обработать лаком.

Наконец, последним способом будет собрать волосы в пучок спиралью. После этого остается подождать несколько часов, затем можно будет их распустить и они станут волнистыми, хотя эффект будет небольшим. Как видно, методов сделать свою прическу красивой много .

Все зависит от того, какой результат требуется в конечном итоге и какие подручные средства есть в наличии.