Содержание:


Волосы для женщин имеют значительно большее значение, чем для мужчин. Они и украшение, и гордость, и предмет зависти, и метод искушения. Многие девушки мечтают иметь длинную и густую шевелюру, но есть и такие, которым больше по душе модные короткие женские стрижки. Причин такого выбора очень много – удобство, экономия времени для ухода и ежедневной укладки. Многим они просто к лицу, а кто-то предпочитает этот вариант в летнее время ради того, чтоб просто не было жарко. В любом случае, если прическа подобрана и уложена правильно, независимо от длины волос, она выглядит стильно, женственно и сексуально.


Кому идут короткие стрижки?

Ошибочно полагать, что стрижки женские на короткие волосы предпочитают исключительно те женщины, у которых нет времени или которые просто не любят заниматься ежедневной укладкой. Многие выбирают их только потому, что они им идут. И это один из основных моментов. Если короткая стрижка на одной голове выглядит аккуратно и придает женщине особого шарма, это не значит, что такая же подойдет и другим.

Идеальный вариант - короткая стрижка женская для полных. Пышечкам просто не идут длинные волосы, они выглядят неуместно и придают еще больших объемов их шикарному телу. Потому, обладая таким типом фигуры, женщинам рекомендуется выбрать именно короткий вариант прически. Как парадоксально бы это не выглядело, но короткие стрижки женские с челкой великолепно смотрятся и на исключительно хрупких, худенький и низких дамах. Главное найти свою короткую стрижку с челкой.


Особенности выбора

Для круглого лица рекомендуется выбирать короткие стрижки, которые визуально будут удлинять его. Лучше всего с задачей справится многослойная стрижка с приподнятой объемной макушкой. А также стрижки с прядями, обрамляющими контур лица, ниспадающими на щеки, ассиметричные прически с рваными кончиками и косыми челками. Овальное лицо – идеальное во всех отношениях, потому его обладательницам паниковать при выборе стрижки не приходится. Им идет абсолютно все. Потому выбирайте фото любой понравившейся короткой стрижки и отправляйтесь с ним в салон.

Избегать коротких стрижек стоит тем, кто всегда носил длинные волосы. Точнее не избегать, а переходить к ним постепенно, сокращая длину локонов, стремясь к цели. Не стригитесь коротко, если у вас миниатюрная голова, слишком редкие, чрезмерно жесткие волосы или грубые мужские черты лица. Короткие стрижки очень идут полным женщинам, но только не очень низкого роста. И главное, прежде, чем сменить образ, хорошо взвесьте все за и против, тщательно выберите модель стрижки и поинтересуйтесь мнением любимого человека. Не все мужчины любят женщин с короткими волосами, потому в стремлении порадовать его сюрпризом из парикмахерской можно наткнуться на испорченное настроение и отношения.

Также при выборе обязательно учтите тип лица, волос, фигуры, чтоб все было гармонично и на виду оказались только достоинства. И помните о том, что от красоты до небрежности всего пол шага. Короткая стрижка обязывает регулярно посещать парикмахера для коррекции и уделять время повседневному образу, чтоб держать его в рамках женственности.

 


Самые популярные женские короткие стрижки

Новый сезон порадовал многообразием моделей коротких стрижек. Они удивляют своей оригинальностью и новизной, нестандартными решениями относительно уже знакомых вариантов и прежней популярностью тех, что уже успели стать классикой. К последним всегда относится стрижка каре. Она постоянно меняется и видоизменяется, становясь короче или длиннее, строже или с элементами асимметрии. Но любовь к каре не угасает, благодаря универсальности этой стрижки. Каре лучше всего смотрится на прямых густых волосах, но если вам не достались от природы такие локоны, не беда. Посмотрите каталог коротких женских стрижек – существует множество вариантов укладки, чтоб стрижка каре выглядела стильно и эффектно на тонких, кудрявых, прямых, вьющихся волосах. Тем более, что она подходит большинству женщин, не зависимо от возраста.

 

 

 

 

 

 

 

 


Классическая стрижка каре вне времени, потому если предпочитаете такой удобный и элегантный вариант не стоит беспокоится – он в тренде. Если вы решили поэкспериментировать с привычный формой, длиной и текстурой своего каре или решились облачиться в него впервые – дерзайте. Это тот вариант, который уместен всегда и везде, простой в ежедневной технике укладки и зависимо от выбранного стиля одежды способен дополнить образ как романтической, женственной леди, так и роковой дамы. Короткое каре сочетается с челками, остриженными по овалу лица или имеющими четкие геометрические линии, густыми и филированными, удлинёнными или вовсе без них. Каре может быть разной длины, но если длина волос напоминает мужскую стрижку, сделать ее более женственной помогает челка. Она может быть удлинённой или скошенной, а сама женская стрижка с короткими висками или удлинёнными пейсами будет идеальна на милом женском личике, особенно, юном.

Одной из подобных и вечных стрижек является боб. Как он выглядит? Многие женщины не знают названий коротких женских стрижек, но вполне вероятно видели их. Если речь идет о стрижке боб, тогда лучшего примера ее исконной поклонницы, чем Виктория Бэкхем, не найти. Боб также имеет множество вариантов и подбирается исходя из предпочтений, вкусов, формы лица и моды. Это позволяет носить боб и зрелым дамам, и совершенно юным созданиям. Короткая женская стрижка сзади и удлиненная спереди – это модный тренд этого года. Роковая красавица, романтичная скромница или стильная бизнес леди? Со стрижкой боб предоставляется возможность экспериментировать с любыми образами.

Если требуется женская стрижка на короткие тонкие волосы, необходимо очень тщательно подходить к выбору. Самый актуальный и уместный вариант в этом случае - слоистые, текстурные, градуированные и каскадные стрижки до линии ушей или подбородка. Женские короткие стрижки шапочкой предпочтительнее тем, у кого прямые густые волосы. Но если главное стремление не просто сменить образ, но и сделать его действительно ошеломительным, стилисты рекомендуют обратить внимание на удивительные ирокезы. В женском варианте это мало напоминает то, что носили панки. Волосы по бокам стригут коротко, а верхняя часть укладывается в виде гребня. При этом он может оформляться иглоподобным образом, волнами или кудрями.

Не смотря на неиссякаемую актуальность женственных длинных локонов, короткие стрижки не покидают лидирующих позиций среди самых популярных. Многие звезды, например, Шерон Стоун и Пинк предпочитают носить короткие стрижки. Они могут быть строгими, лаконичными или же объёмными. Последний вариант имеет приподнятую макушку и челку, смягчает черты лица, освежает образ и делает его нежным и женственным. Но главное достоинство такого варианта – возможность стрижки при тонких волосах. Также не теряют популярности короткие стрижки на кудрявые волосы. Женщины, которых природа наградила такими локонами, знают о всех сложностях ухода за ними, а тем более, укладки кудрей. Короткая стрижка избавляет от бесконечных укладок и сокращает время ежедневного ухода к минимуму.