Красивые прически для учениц

Настоящая отличница и модница должна знать, что в школу ходить с распущенными волосами не стоит. В первую очередь это разрушит ответственный образ ученицы, а во-вторых это и не удобно. Старшеклассницы, ученицы средней школы и совсем еще маленькие первоклашки смогут сделать себе красивую и легкую прическу в школу всего за несколько минут, воспользовавшись нашими советами и идеями.

 

Совсем маленькие школьницы не просто ученицы, но и настоящие принцессы. Заботливая мать должна знать, что их маленькие ученицы должны ходить в школу с убранными волосами, которые не будут лезть в глаза, мешая зрению. Если вы хотите каждое утро свою маленькую школьницу настоящей принцессой, то вам понадобится совсем не много времени и сноровки, главное – набить руку. Предлагаем вам несколько простых причесок в школу:

  • Кружевной хвостик

Для того чтобы сделать такую прическу вам понадобятся всего две резинки. Лучше всего если они будут в тон одежде, либо же того же цвета, что и волосы. С помощью первой резинки соберите все волосы в тугой хвост на макушке. Помните о том, что он не должен быть низко, потому что это визуально испортит прическу. Одну небольшую прядь отделите от верхней части хвоста. Начните сплетать из нее простую косичку. На каждом новом витке подплетайте прядь из хвоста. Таким образом обверните косичку вокруг хвоста, подплетая новые пряди. Если у вашей школьницы длинные волосы, то можно сделать и 2-3 оборота вокруг хвостика, что будет очень интересно смотреться.

  • Прическа куклы Барби

Это быстрая прическа в школу на каждый день, сделать которую можно всего за несколько минут. Расчешите волосы, сделайте низкий хвост. Немного оттяните вниз резинку. Волосы, находящиеся над резинкой, поделите пополам, выверните хвост, будто оборачивая его вокруг своей оси и вставьте в получившееся отверстие. Вытяните весь хвост вниз. Эта красивая и быстрая прическа в школу выглядит очень скромно, романтично и в тоже время интеллигентно. Фото легкой прически в школу этого типа показывает, насколько элегантно она выглядит.


Простые прически в школу с использованием лент и бантов

Пышные бантики и развивающиеся ленты – очаровательный символ школьной поры. Если вам хочется создать такой образ, то мы предлагаем вам красивые и легкие прически в школу:

  • Прическа «Фея балета»

Для любой школьной формы подойдет элегантная прическа, которая можно увидеть у таких легких, обворожительных и женственных балерин. Можно создать пучок балерины, используя простую ленту небольшой ширины. В первую очередь соберите волосы в хвост там, где и хотите, чтобы была улитка. На самый кончик волос завяжите резинку так, чтобы в самом конце получилась петля, в которую вы сможете продеть ленту. Продев ленту, начните на нее закручивать волосы, поднимая их вверх. Всю получившуюся трубочку разложите вокруг хвоста и аккуратно завяжите ленту. В конце просто закрепите прическу двумя-тремя шпильками.

Эта красивая и быстрая прическа в школу выдержит даже урок подвижной физкультуры, а на то, чтобы сделать ее понадобится не более 7-10 минут. Вы можете найти видео этой простой прически в школу и убедиться, насколько легко она делается.

  • Самая веселая Пеппи Длинный Чулок

Если вам хочется привнести в образ яркости, сделать необычную и веселую прическу, то вам стоит прибегнуть к помощи такого стильного, смелого и харизматичного героя, как Пеппи Длинный Чулок. Для начала разделите волосы посередине простым пробором зигзагообразной формы. Это очень просто сделать простой расческой. Возьмите обыкновенную резинку яркого цвета и прикрепите к ней ленту у самого основания, проведите тоже самое и со второй резинкой. Используя их сделайте два высоких хвоста. Поделите первый хвост на 3 пряди, и сплетите классическим способом косичку, вплетая в нее ленту. Тоже самое проведите и со вторым хвостом. В самом конце оставшийся кусок ленты свяжите в объемный бант. Это яркая и красивая прическа поможет вашей школьнице выглядеть уникально и радовать окружающих.

Сделайте школьный образ не таким обыденным, потратьте немного времени, приложите фантазию и сделайте интересную прическу.