Макияж Меган Фокс – как звезда красит глаза и что делает с бровями?

Еще недавно главной иконой стиля являлась Анжелина Джоли – девушки просили стилистов сделать мейкап именно как у этой актрисы. Времена меняются, на смену одному кумиру приходит другой. Теперь на пике популярности макияж Меган Фокс. И это неудивительно – неповторимый изгиб бровей, хитрый взгляд и выразительные губы заставляют трепетать многих представителей сильного пола. И дело тут не только в природных внешних данных, но и в работе умелых визажистов. Как воссоздать звездный макияж в домашних условиях?

Как же сделать макияж, как у Меган Фокс, и не ошибиться с расстановкой акцентов? Для начала перестаньте смотреть на фото актрисы 10-летней давности, когда она перебарщивала с автозагаром и неумело сочетала смоки айс в стиле металлик, глубокую черную подводку и коралловые губы. Обратимся к тому образу, который Меган стала использовать после выхода на экраны картины «Трансформеры» - повзрослевшая звезда (сейчас ее возраст приближается к отметке «30») и счастливая мама пришла к гармоничной мейкап-формуле – классика плюс грамотный акцент.


Лицо

Если посмотрите снимки юной Фокс, то заметите на ее щеках не очень красивые рубцы от акне, а область под глазами и нос были сплошь усыпаны веснушками. Девушка пыталась прятаться за толстым слоем тонального крема и пудры, поскольку понимала, что шрамы украшают только мужчин, а конопушки мешают созданию гламурного и сексуального образа. Однако «гипсовая маска» на лице не только смотрится негармонично, но еще и усугубляет проблемы с кожей.

Теперь визитная карточка макияжа Меган Фокс – ровный золотистый тон кожи практически без всякого присутствия косметических дефектов. Для этого она использует BB-крем, причем выбирает его на 1-2 тона темнее своего естественного цвета лица. Современное тональное средство прекрасно маскирует недостатки и веснушки, но не за счет плотности нанесения, а благодаря самому пигменту.


Глаза

Тот единственный акцент, о котором шла речь в начале материала, как раз приходится на глаза. И вы удивитесь, когда узнаете, что Меган для этого требуется минимум косметических средств. Актриса уже перестала быть поклонницей ярких контуров и эффекта дымчатых глаз. Хотя иногда она действительно использует круговую подводку, бронзовые тени и рисует классические стрелки. Чаще всего Фокс просто слегка прокрашивает нижнее веко по контуру тонкой линией черной подводки. Но делает она это только для того, чтобы подчеркнуть свои длинные, красиво изогнутые и идеально разделенные ресницы.

Макияжу ресниц Меган Фокс уделяет даже больше внимания, нежели визажу глаз. В молодости актриса густо использовала тушь для нижних ресничек, но тогда она не боялась выглядеть старше своего возраста. Теперь девушка тщательно (в несколько слоев) прокрашивает верхние ресницы, а нижним достается только один слой косметики. Либо она вообще оставляет их нетронутыми. За счет такой техники звезде удается добиться выразительного и одновременно не перегруженного косметикой «кошачьего» взгляда. Чтобы повторить такой эффект, воспользуйтесь накладными ресницами-пучками – просто приклейте их во внешние уголки глаз.


Брови

Форму бровей Меган Фокс меняет так, что это остается практически незаметным. Она делала кончики чуть шире или, наоборот, сужает их. Изгиб звезды бровей бывал более резким и более плавным. Брови слегла опускались и приподнимались. Это доказывало одно – девушка была недостаточно довольна формой бровей, но не решалась на радикальные эксперименты. Наконец, выход был найден – в последнее время брови звезды остаются темные, с привлекательным изломом и идеально ровной.

Такого эффекта удалось достичь благодаря смешанной технике татуажа. Сначала мастер делает шатирование (растушевку) светлой краской, после чего прорисовывает более темным пигментов отдельные волоски. Если к перманенту вы пока не готовы, придется продолжать выщипывать лишние волоски и подстригать непослушные, чтобы брови выглядели аккуратно. А их длину и ширину регулируйте с помощью карандаша, тон которого максимально совпадает с естественным цветом волосков.

 

Щеки

При такой яркой внешности, как у Меган, румяна являются лишним акцентом. Актриса это прекрасно понимает, поэтому не злоупотребляет подобной косметикой. Она ограничивается тем, что подчеркивает свои высокие скулы бликами персикового тона, или освежает лицо нежно-розовыми румянами.


Губы

Меган Фокс – обладательница пухлых губ красивой формы, поэтому она не испытывает необходимость дополнительно подчеркивать контур этой части лица карандашом. Звезда просто использует блеск или помаду. Когда актрисе хочется привлечь к себе дополнительное внимание, она просто выбирает неожиданный тон косметики. Так, в 2009 году на вручении премии MTV Movie Awards, не было никого, кто бы не заметил оранжевые губы Фокс.

А для премьеры кинофильма «Тело Дженнифер» актриса решила выбрать готический образ, для чего взяла помаду насыщенного сливового цвета. На модный показ Армани в 2010 году Меган дополнила лаконичные стрелки на глазах сочными губками ярко-малинового цвета. Несмотря на всю коллекцию помад, использует звезда их только для особых выходов в свет. Во всех остальных ситуациях Фокс обращается за помощью к nude-блескам для губ – персиковому, бежевому, бледно-розовому. Именно это позволяет окружающим не отвлекаться от восхитительных ресниц и бровей и, что скрывать, безупречной фигуры голливудской звезды.