Секреты макияжа Мерлин Монро

Макияж Мерлин Монро подойдет любой девушке, независимо от овала лица и цветотипа. Звезда Голливуда была уверенна, что косметика – это оружие, которое женщина должна использовать каждый день. Она знала, о чем говорила, ведь пленила самого президента Кеннеди. Её знаменитый макияж лучше всего использовать для вечеринки или романтического свидания.


Что такое макияж в стиле Мерлин Монро?

Макияж знаменитой кинодивы уже давно стал классикой. Его изобрел визажист Мерлин Монро. Современные голливудские актрисы часто примеряют на себя образ Мерлин. К ним относятся такие звезды, как Рене Зелвегер, Шарлиз Терон, Скарлетт Йохансон, Кристина Агилера и Гвен Стефани. В чем главные секреты этого макияжа? Рассмотрим составляющие, без которых образ в стиле Мерлин Монро будет неполным.

  • Соблазнительные губы

Мерлин не раз утверждала, что её девиз «волновать, а не волноваться». Визитной карточкой актрисы стала красная помада. Чтобы создать эффект полных губ, актриса могла наносить по 5 слоев помады, используя при этом три разных оттенка.

  • Идеальные пропорции лица

Здесь секрет кроется не столько в хороших генах, сколько в правильно подобранных оттенках тонального крема. Так, чтобы расширить верхнюю часть лица, Монро наносила светлый тон по линии лба, а чтобы смягчить нижнюю часть она использовала более темный тон в области шеи, скул и висков. Коралловыми или розовыми румянами Мерлин выделяла на скулы.

  • Здоровый блеск

Лицо актрисы всегда выглядело сияющим и чистым. С утра она протирала его кубиками льда. Отметим, что такая процедура помогает сузить поры и придает коже свежий вид. Также актриса избегала загара. Она часто говорила, что хочет быть «сплошной блондинкой».

  • Чарующий взгляд

Мерилин была уверенна, тушь для ресниц – это одно из главных орудий женщины. Её глаза имели красивую миндалевидную форму, благодаря тому, что визажист актрисы использовал накладные ресницы на половину века. Также актрису трудно представить без знаменитых стрелок.

  • Женственные наряды

Макияж Монро имел бы слабый эффект если бы актриса не дополняла его женственными нарядами. Чего стоит только знаменитое белое платье из кинокартины «Зуд седьмого года». Все наряды Мэрилин сидели четко по фигуре.

  • Больше всего макияж Мерилин подойдет светлокожим блондинкам

Такому цветотипу к лицу холодные оттенки нежно-розового, серого и контрастное сочетание светлого и черного. Насыщенные, прохладные оттенки красной помады (красно-малиновой, бордовой, вишневой) хорошо дополнят образ. А вот брюнеток и шатенок такой макияж превратит в роковых соблазнительниц. Обладательницам смуглой кожи лучше использовать теплые оттенки: бежевые и золотистые тени, персиковые румяна, помаду алого, кораллого или красно-коричневого цветов.


Макияж в стиле Мерлин Монро: пошагово

Понадобится: светлый тональный крем, светло-бежевые и бежевые тени, черный, коричневый, белый и золотой карандаши, красная помада, прозрачный блеск, тушь, коралловые румяна и светлая пудра.

  • Шаг 1. Кожа

Начать стоит с очищения лица. Затем нанесите на кожу увлажняющий крем. Далее наложите на лицо тон, корректируя его цвет и маскируя недостатки кожи. Лучше всего подойдет холодный натуральный тон с небольшим пигментом розового или слоновой кости. Иногда нужно использовать специальные маскирующие средства, ведь макияж Монро – это в первую очередь идеальная кожа.

  • Шаг 2. Глаза

Нанесите на веки тональный крем или специальную основу под тени. Рисовать стрелки можно подводкой, карандашом или тенями. Закрасить нужно линию роста ресниц. Кисточку для теней смочите в воде. Влажной кистью нанесите черные тени и выведите стрелку. Последняя должна быть выразительной и яркой. Над черной линией проведите тонкий золотой контур. Белым карандашом нарисуйте линию у внешнего века.

Для макияжа глаз подберите полупрозрачные тени. К примеру, светло-бежевые или светло-серые. Их нужно нанести на всё веко до линии роста бровей. Бежевыми или серыми тенями выделите внешнюю часть века и складку. В конце подправьте макияж глаз пудрой. Брови подчеркните коричневым карандашом. Подкрасьте верхние и нижние ресницы. При необходимости можно использовать накладные ресницы.

  • Шаг 3. Губы

Губы требуют идеального контура. Лучше использовать специальную кисть. Помада должна иметь алый оттенок. Сначала обведите губы белым карандашом и растушуйте то, что получилось. Контур нарисуйте красным карандашом. Его можно наносить чуть выше естественного контура губ, так вы придадите им дополнительный объем. Потом кистью закрасьте губы. Лучше если помада будет ярче или светлее контура. В конце нанесите на губы прозрачный блеск. Описанная техника подойдет и для макияжа в стиле Чикаго 30-х годов.

  • Шаг 4. Завершающие штрихи

Подчеркните скулы, крылья носа и виски румянами. Вместо румян можно использовать пудру-бронзатор. Затем мерцающей пудрой выделите верхнюю часть скул, Т-зону, нос и подбородок. Завершающей ноткой макияжа Мерлин Монро станет фирменная родинка.

  • Шаг 5. Декольте

Чтобы декольте выглядело так же сногсшибательно, как и у Мэрилин Монро, нужно на влажную кожу нанести несколько капель масла и припудрить его пудрой с блестками. Эта небольшая хитрость сделает вас неотразимой!