О прическе с «мокрым» эффектом

Летом вполне естественно желание выглядеть необыкновенно привлекательно и свежо. И в этом отношении прическа с «мокрым эффектом» предстает идеальным решением для соблазнительного и натурального образа. Но что она собой представляет и как создать вариант «мокрого эффекта» в домашних условиях?

Говоря об укладке «Мокрый эффект», стилисты отмечают, что эта прическа имеет долгую историю, берущую свое начало в 80-х годах. Но, стоит отметить, что она претерпела значительные изменения. От изначального максимального приближенного вида волос, только что ополоснутых водой, современные варианты отличаются многообразием выбора. Так, под «мокрым эффектом» на волосах сегодня подразумевают:

  1. стилистику отдельных «влажных» прядей;
  2. стилистику всего объема волос под только что ополоснутые волосы;
  3. стилистику всего объема волос под ополоснутые и естественно высушенные волосы.


Такое изменение видения техники «Эффекта мокрых волос» объясняется довольно просто: стилисты придерживаются максимальности во всем, начиная от макияжа и заканчивая техниками натурального окрашивания волос. При этом создать его можно как с их помощью, так и самостоятельно.


Создание «мокрого эффекта» в домашних условиях

Итак, прическа мокрого эффекта, как сделать её самостоятельно? Специалисты предлагают несколько вариантов.

Во-первых, с использованием сахара. Для этого на влажные волосы наносится сахарная вода, распыляемая из пульверизатора. После чего им дают просохнуть в естественных условиях. Чтобы придать более выраженный вид прическе «Эффект мокрых волос», отдельные пряди закручивают.

 

 

 

 

 

 

 

 

Во-вторых, с использованием желатина. Его растворяют так, как это предписано инструкцией на его упаковке, а затем массу наносят на весь объем или же на отдельные пряди. Волосы просушивают также в естественных условиях.

Минусом обоих способов исполнения является то, что при жаре сахар и желатин начнут «течь».

В-третьих, использование текстурайзера, специального геля, наносимого на пряди. Причем, при таком создании укладки с эффектом мокрых волос вовсе не обязательно предварительно их ополаскивать. Достаточно будет нанести его и, придав форму прядям, дождаться высыхания геля в естественных условиях.

 

 

 

 

 

 

 


В-четвертых, добиться «мокрого эффекта», фото которого так часто встречается в журналах, можно при помощи воска или лака для волос. Но при этом моделированию подвергнуться отдельные пряди, нанося указанные средства на локон и просушивая их феном.

В-пятых, это использование фена для создания на волосах «мокрого эффекта». Видео блоггеров подробно описывает данный процесс. Для начала волосы следует ополоснуть, промокнуть полотенцем и сформировать локоны. После чего в режиме «теплый воздух» просушить волосы, не используя расческу.

 

 

 

 

 

 


Правила создания на разной длине и объеме

Создание прически «Эффекта мокрых волос», видео которого представляют модные блоггеры, четко подразделяет процесс в зависимости от длины и объема волос.

Так, самым легким и многообразным в исполнении считают создание мокрого эффекта на короткие волосы. Фактически в данном случае могут быть использованы все три указанных вида такой стилистики прически. Но, кроме того, парикмахеры советуют поэкспериментировать с таким вариантом мокрого эффекта на короткие волосы, при котором ото лба до линии висков локоны, которым придан влажный вид, гладко зачесаны, после чего высушенными прядями спускаются к основанию шеи. Кстати, по данной технологии волосы могут быть полностью отданы во власть мокрого эффекта. На прямых волосах или же на природных кучерявых такая прическа будет особенно эффектно смотреться в вечернем облике или для образа пляжной вечеринки.

Говоря же о мокром эффекте на длинные волосы, стилисты отмечают, что он наиболее сложен в домашнем исполнении. Проще всего воспользоваться тремя первыми методами указанными выше, при этом моделировать следует весь объем волос, а не отдельные пряди. Если речь заходит о создании мокрого эффекта на прямые волосы, при котором влажными становятся только половина волос (ото лба до линии виска), то стилисты рекомендуют использовать исключительно гель текстурайзер, остальные способы придадут волосам не мокрый, а грязный эффект.


Самым многообразным выступает вариант мокрого эффекта на средние волосы. Стоит отметить, что при нем волосы могут быть смоделированы не только по объему, но и по длине. Так, при создании мокрого эффекта на каре, волосам можно придать его ультракороткую форму, закручивая пряди в многочисленные локоны, или же зрительно создать удлиненный вариант, максимально выпрямив волосы.

В завершении стоит отметить, что при создании мокрого эффекта на прямые волосы или кучерявые, следует всегда учитывать тот факт, что многочисленные локоны не только приподнимают прическу, но и округляют лицо, в то время как выровненные, напротив, опускают её и удлиняют лицо.