Правила общие для всех

Пожалуй, не существует настолько спорной темы, нежели советы по подбору и нанесению макияжа под леопардовое платье. А потому стоит знать базовые основы и тонкости искусства декорирования лица для особых случаев.

Выбирая, какой тип макияжа к леопардовому платью наиболее подходит, следует вначале обратить внимание на общие требования, предъявляемые вне зависимости от цветотипа прекрасной дамы или же случая, по которому создается образ на основе леопардового платья.

  • Правило 1. Идеальный тон кожи

Большинство стилистов рекомендуют воспользоваться декоративными средствами, позволяющими добиться лучистого, но при этом матового оттенка. Стоит отметить, что в случае, когда платье предусматривает открытую зону декольте, её также следует замаскировать. Идеально для данной процедуры подойдет косметика с «Эффектом обнаженности», с помощью которой и достигается подобный, желаемый эффект.

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Правило 2. Скультурирование черт лица

В подобном макияже следует обязательно подчеркнуть скулы, линию носа и бровей. Делать это следует осторожно: скулы и линия носа подчеркиваются при помощи пудры или румян на два оттенка ярче, нежели основа под макияж, а для бровей лучше использовать специальный цветной гель.

  • Правило 3. Четкое разграничение между дневным и вечерним макияжем

Выбирая свой вариант макияжа под леопардовое платье, фото которого столь щедро предлагают стилисты, стоит обратить внимание не только на тонкости его исполнения, но и то, к какой именно модели леопардового платья он подбирается. Особо четко это можно проследить в фотоснимках знаменитых Ким Кардашьян и Дженнифер Лопез, умело носящих этот звериный принт не только на ковровых дорожках, но и в реальной жизни.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Представленные правила являются основными направлениями, обуславливающими тонкости наложения макияжа в зависимости от времени суток.


Тонкости дневного макияжа

Первое правило дневного макияжа, исполняемого под леопардовое платье, гласит, что он обязан быть «мягким».

Обозначение «мягкости» в данном случае предполагает лишь умелое расстановку едва уловимых акцентов на глаза, губы, скулы. Например, выполняя макияж под натуральный принт леопардового платья, стоит освоить технику делового стиля в декоративной косметике. После того, как был выровнен тон лица и проведено декоративное скультурирование, достаточно будет обозначить взгляд при помощи темно-коричневой туши и подводки. На губы в данном случае следует нанести полупрозрачный коралловый или цвета молочного шоколада блеск.

В большинстве рекомендации по выполнению макияжа к леопардовому платью, фото которых предлагают стилисты, отмечено, что ресницы, при условии их незначительной «пушистости», следует дополнительно увеличить при помощи накладных ресниц или же специальной объемной тушью. Данная рекомендация справедлива лишь отчасти и только для вечернего макияжа. В дневном следует добиваться максимальной естественности.


Тонкости вечернего макияжа

Базовое правило вечернего макияжа, наносимого под леопардовое платье, гласит, что акцент должен быть обозначен лишь на одной области. Стилисты его дополняют, утверждая, что лучше всего выделять глаза.

И, действительно, если просмотреть множество обучающих роликов макияжа к леопардовому платью, видео представленные это подтверждают. И, как правило, наиболее распространенными типами вечернего макияжа в данном случае выступают «smoky-eyes» и «кошачий взгляд».

«Smoky-eyes» может быть выполнен в классической черно-серой гамме, а может и в палево-коричневой или же сине-голубой палитре. Последняя обуславливается общим фоном платья. Общим же правилом в данном случае выступает использование черных или черно-коричневых подводки и туши.

 

«Кошачий взгляд» предполагает нанесение исключительно черно-серой палитры. Выполнить его достаточно просто, что наглядно демонстрирует техника выполнения макияжа в стиле Кристен Стюарт, большой почитательницы данного направления. Для этого расставляют тенями акцент на брови и верхнее веко, выполняются удлиненные и немного загнутые к верху стрелки, завершают же макияж густо окрашенными ресницами.

Оба типа макияжа завершаются нанесением на губы полупрозрачного кораллового или карамельного блеска или же матовой розовой или бежевой помады.

Однако вечерний макияж к платью с леопардовым принтом допускает и двойственность акцентов. Для этого следует акцентировать глаза исключительно при помощи стрелок и пушистых длинных ресниц, а на губы нанести алую помаду. Следует отметить, что такой тип макияжа подойдет исключительно цветотипу «Зима».

В завершении следует отметить, что правильно нанести подобный макияж довольно сложно с первого раза, а потому следует заранее потренироваться или доверить нанесение макияжа профессионалу, в особенности, если речь идет о торжественном