Общие правила

Решая, как сделать маникюр под леопардовое платье, стоит заранее изучить, для какого события исполняется дизайн ногтей. При этом стилисты настоятельно рекомендуют придерживаться основных правил, касающихся создания образа на основе леопардового платья. А, значит, стоит узнать особые секреты выполнения маникюра под леопардовое платье.

Леопардовое платье считается обязывающим элементом образа. И чтобы последний из элегантного не перешел в вульгарный, стоит обратить особое внимание и маникюру.

Существуют общие правила выполнения того рода дизайна ногтей. Правило первое гласит, что они обязаны быть идеальной формы. Под последней понимают средней длины ногтевую пластинку овальной или квадратной формы. При этом стилисты настоятельно не рекомендуют использовать под основу для маникюра к леопардовому платью удлиненные накладные или наращенные ногти.

Правило второе – соответствие тона лака к времени суток. Для дня стоит выбирать светлые оттенки, для вечернего выхода – темную палитру.

Правило третье – соответствие маникюра и педикюра. Прекрасно известно, что истинная леди не позволит себе, сделав маникюр, пропустить и педикюр. В случае с построением образа на основе леопардового платья данное правило актуально, как никакое другое. Вне зависимости от того, насколько открыта обувь, педикюр должен быть выполнен в той же цветовой палитре, что и маникюр. Правило может быть изменено лишь в одном случае, о котором будет сказано далее.

Эти три правила носят общий характер, а стиль, как известно, определяют детали.


Дневной маникюр

Идеальным вариантом дизайна ногтей под леопардовое платье в дневном образе предстает классический французский маникюр, выполненный в белой, абсолютно прозрачной, розовой или бежевой палитре. В данном случае прекрасная дама будет следовать принципу, согласно которому леопардовое платье останется единственной яркой деталью гардероба.

 

 

 

 

 

Вторым вариантом окрашивания предстает однотонный дизайн оттенков серого, черного, винного, палевого, бежевого, пастельно-голубого или зеленого цветов. Фактически в данном случае дизайн ногтей продолжает тему фона анималистического принта.

 

 

 

 


Оба варианта уместны как в облике юной прелестницы, так и элегантной дамы.


Вечерний маникюр

Вечерний маникюр раздвигает границы, установленные его дневным «собратом», вбирая его два варианта и дополняя их.

Так, для тематической вечеринки вполне уместно расставить анималистические акценты не только на платье, но и в макияже, а также и на ногтях. Вот только маникюр в случае использования такого варианта должен по цветовой палитре полностью совпадать с оттенком платья.

Другим вариантом, подходящим исключительно под леопардовое платье, пошитое из бархатной ткани, предстает выполнение маникюра «под бархат».

В данном случае оттенок, задаваемый ногтям, обязан полностью совпадать с тоном губной помады. 

В заключении стоит отметить, что экспериментировать можно исключительно в рамках создания образа для тематической вечеринки. В остальных случаях следует придерживаться классическим, изложенным выше вариантам.