Стрижки до плеч – модные прически

Стрижка до плеч – идеальный вариант для тех, кто не может позволить себе тратить много времени на уход за локонами и их укладку. Именно поэтому такие прически чаще всего выбирают такие представительницы прекрасного пола, как домохозяйки, молодые мамы, офисные сотрудницы и пр. Несмотря на то, что локоны состригаются до плеч, существует масса нескучных и даже экстравагантных вариантов стрижек.

  • «Боб»

Такая женская стрижка до плеч становится все более популярной среди звезд мировой величины. Востребованные актрисы понимают, что у них не получается выделять достаточно времени на то, чтобы ухаживать за прической. В конце концов, если того потребует съемка или какое-нибудь торжественное мероприятие с «красной дорожкой» всегда на помощь придет наращивание волос или искусственные прядки и шиньоны.

Что касается длины волос, то «боб» - это не только короткая стрижка до плеч, но и локоны, спускающиеся чуть ниже шеи. Стильно, современно и по-деловому смотрится и удлиненный «боб», которую так любит икона стиля Виктория Бэкхем. Прекрасный выбор для независимой, уверенной в себе и энергичной женщины. Переход по бокам у такой стрижки бывает полукруглым или ступенчатым.

 

Совет стилиста: выбирая стрижку на волосы, имеющие среднюю длину, помните, что при всей своей практичности она требует обновления. Посещайте парикмахерскую раз в 2-3 месяца, чтобы всегда выглядеть модно, стильно и привлекательно. «Обросшие» локоны не являются трендом.

  • «Каре»

Стрижка до плеч «каре» занимает второе место по популярности среди современных модниц. Главный тренд теперь – идеально гладкая форма локонов и челка, постриженная до бровей. И если сама прическа прекрасно подходит практически всем, то при выборе челки придется учитывать тип своего лица, а также структуру волос. Так, девушкам, которые обладают «прямоугольным» лицом, подойдет челка длинная, а вот круглолицым красавицам рекомендуется состригать спереди локоны до середины лба.

 

 

 

 

 

 

 

 

При широких скулах и массивном подбородке лучше отдать предпочтение стрижке до плеч с челкой, спускающейся косо, которая поделит лицо на ассиметричные зоны и смягчит его угловатость. Рваная челка – отличный выбор для тех, у кого овальная форма лица. Несмотря на кажущуюся беспорядочность, такой элемент прически придаст образу элегантности. Высокий лоб маскируется длинной челкой, а короткие варианты подойдут для создания озорного, игривого стиля.

 
  • «Каскад»

Уже не первый сезон на пике парикмахерской моды остается стрижка до плеч «каскад». Подобные градуированные прически прекрасно подходит для волос, относящихся к разным типам. Так, если вы являетесь обладательницей толстых и густых волос, то новый имидж еще сильнее раскроет вашу красоту. В то же время тем, кого природа «наградила» редкими и тонкими волосами, такое мероприятие шевелюре пышности и объема.

 

 

 

 

 

 

 

 

У такой стрижки до плечей имеется одно важнейшее преимущество – укладок с ней существует огромное количество. Просто подключайте свою фантазию и действуйте! Недаром среди голливудских знаменитостей встречается столько поклонниц именно этой прически. Причем на разных мероприятиях актрисы и певицы появляются в разных образах.

Глядя на фото стрижек до плеч с каскадом видно, что это идеальный вариант для прямых и гладких волос. Но если вы озаботились созданием романтичного образа, слегка подкрутите кверху или уложите локоны нежными волнами. Добавьте сюда длинное платье из шифона или другого легкого материала о смело отправляйтесь поражать воображение любого человека!


Советы обладательницам светлых, темных и рыжих волос

  • Блондинкам и русым

Вам идеально подойдет какая-нибудь стрижка на волосы до плеч, состоящая из слоев – «каскад», «лесенка», градуированное «каре». А если вы при этом затонируете локоны, выделив отдельные прядки более светлым тоном, прическа визуально станет смотреться более объемный. Вот и найдено выгодное решение для тех, у кого тонкие волосы! Кроме того, такая мера поможет скорректировать форму лица и выглядеть моложе на несколько лет.

Если у вас достаточно толстые, жирные волосы, то смело решайтесь на то, чтобы сделать легкую или даже долговременную завивку. Судя по фото, стрижки до плечей с кудряшками или волнами смотрится просто великолепно. Не бойтесь экспериментировать – такая прическа отлично уживется с мелированием и даже экстравагантным колорированием.

  • Брюнеткам и шатенкам

На темных локонах при условии их ухоженности, любые варианты причесок будут смотреться красиво даже без укладки. Особенно, если у вас густые волосы. Так что спокойно выходите из дома, проведя над своей головой минимум манипуляций. В то же время, если ваши волосы завитые или волнистые от природы, а челку вы делать не хотите, дополните свой образ всевозможными аксессуарами – гребнями, заколками, ободками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Рыжим бестиям

Девушки с огненной шевелюрой априори смотрятся ярко. Мимо таких магически обворожительных красоток любому представителю сильного пола пройти сложно. И будет здорово, если локоны будут оформлены в стильную прическу. Глядя на свежие звездные фото стрижек волос до плеч, легко сделать выводы о том, каким модным тенденциям следуют рыжеволосые актрисы. В тренде как креативные варианты, так и те, которые считаются лаконичной классикой. Прекрасное решение – мелкие кудряшки или волны, завитые при помощи бигуди.

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вы ведете активный образ жизни, много времени проводите на работе или часто путешествуете, то не бойтесь распрощаться со своими длинными волосами. Искусно оформленные руками талантливого мастера локоны средней длины, дополненные стильным окрашиванием или тонированием, только добавят вам женственности и сексуальности.