В то время, как известный косметический бренд L'Oreal трудится над разработкой таблеток, предупреждающих появление седины австралийская художница Lucy McRae в сотрудничестве с группой гарвардских биологов пытаются создать «съедобный» аромат.

Swallowable Parfum - это удобоваримые душистые капсулы, которые открывают перед наукой совершенно новые горизонты в области человеческих инстинктов. Капсулы позволяют коже человека выделять генетически уникальный аромат, раскрывая нашу неповторимую сущность.

Они, содержат синтетические ароматные молекулы липидов, которые имитируют структуру молекулы жира в естественных условиях организма. В процессе матаболизма липидов ферментами организма, душистые молекулы высвобождаются и выводятся на поверхность кожи в момент потоотделения, оставляя на ней крошечные капельки, источающие уникальный запах.

Сила аромата определяется различными факторами, включая реакции на стресс, физические упражнения и сексуальное возбуждение. В настоящее время Swallowable Parfum находится в стадии исследования, которое иллюстрирует видео, созданное участниками проекта.