Как сделать макияж кукольные глаза

Макияж кукольные глаза, несмотря на всю спорность и неоднозначность, полюбился многим представительницам прекрасного пола. Сделайте макияж в стиле кукольных глаз хотя бы раз, убедитесь в том, что подобное перевоплощение превратит вас из обычной девушки в настоящую гламурную красотку.

Если вас интересует техника макияжа, в которой можно сделать кукольные глаза, уделите этой статье немного вашего внимания. Многим прекрасным девушкам хочется иметь большие глаза, не всем они даны от природы, но подкорректировать то, что имеется в наличии достаточно просто.

 

Пухлые губы, выразительные глаза, изящный силуэт – вот воплощение девичьей красоты. Кукла Барби стала олицетворением безупречного стиля для многих девочек, которым довелось с ней играть в детстве. Сейчас многие модницы не скрывают своей любви к этой роковой красотке, но стараются быть похожей на нее во всем.

  • Начинаем с лица

Для того, чтобы придать вашему личику сходство с прелестной куклой, нам понадобятся различные косметические средства. Главное – кожа должна быть идеальной. Если на вашем лице есть малейшие покраснения, прыщики, синяки под глазами или прочие неприятности, необходимо их самым тщательным образом замаскировать. Для этого нам понадобится консилер, пудра и тональный крем, к примеру, из последней коллекции от Мадонны. Лучшим средством в данной линейке будет известный каждой моднице ВВ-крем. Он одновременно увлажнит и замаскирует мелкие недостатки. Кроме того, благодаря легкой текстуре, он убережет ваше лицо от слишком искусственного вида.

Если кожа вашего лица склонна к жирности, обязательно припудрите личико, придавая тем самым ему матовую бархатистость.

Ваш облик должен быть безупречен, это мы уже уяснили, а, следовательно, следующим шагом мы будем самым аккуратным образом, с особой тщательностью рисовать бровки. Никаких торчащих лишних волосков не должно быть категорически. Выберите карандаш, цвет которого чуть насыщеннее вашего природного оттенка волос. Также вы можете воспользоваться для этой цели тенями.

  • Приступаем к глазам

Теперь возьмите карандаш белого цвета, важно, чтобы его стержень был достаточно мягким. Проведите по внутренней стороне нижнего века – видите, что ваши глаза словно распахнулись еще шире? Подчеркните этим же карандашом линию роста ресниц верхнего века. Забелите внутренний уголок глаза. Более подробно вы сможете посмотреть, как сделать макияж в технике кукольных глаз на предоставленном видео.

Теперь пришло время нанесения теней. Тональность макияжа выбирайте самостоятельно, для дневного макияжа самыми уместными будут персиковые и розовые оттенки. Если предстоит вечерний выход, не бойтесь использовать для макияжа в технике кукольные глаза более насыщенные оттенки бирюзовых, небесно-голубых, цикламеновых цветов.

Пришло время рассказать не только как сделать кукольные глаза макияж, но и открыть маленькие хитрости. Например, когда придет время красить ресницы, наносите поочередно слой удлиняющей и объемной туши. Таким образом, вам удастся достичь эффекта пушистых, роскошных ресниц, из-под которых будут смотреть на мир ваши прелестные кукольные глазки. Все мы помним из детства, какие пышные, кокетливо изогнутые реснички украшают кукольное личико. Не хватает природного изгиба - используйте специальные щипчики для завивки ресниц.

 

 

 

 

 

 


  • Используем линзы

ВАЖНО: Хотите добиться большего эффекта, используйте цветные линзы. Выбор их огромен, цвета бывают совершенно потрясающими – пусть ваши глазки приобретут удивительно синий, сиреневый, или даже бирюзовый цвет. Кроме того, линзы обычно больше природной радужки глаз, а это значит, что ваши глаза будут выглядеть ошеломляюще огромными. Но, линзы нужно надеть до того момента, когда вы приступите к нанесению макияжа. В противном случае, вы рискуете занести инфекцию в глазки.

  • Завершающий этап

Посмотрите на фото девушек, на лица которых нанесен макияж кукольные глаза, чувствуете, что вам чего-то не хватает до полноты образа? Правильно, пришло время нанести на щечки румяна. По-детски нежного румянца нам помогут добиться румяна розовых, персиковых оттенков. Нанесите их широкой мягкой кистью на выступающие скулы, легким движением коснитесь середины щеки.

Макияж большие кукольные глаза требует присутствия на лице сочного пухлого ротика. Нанесите на губы специальный увлажняющий бальзам и слегка припудрите. Следующим шагом будет придание желаемого контура губам, для этого нам понадобится карандаш, подобранный в тон помады. Самым оптимальным вариантом являются оттенки помады розовых, ягодных цветов. Если вам не хватает объема, используйте блеск для губ. Но помните, что в этой технике макияжа акцент делается на глаза, не переусердствуйте с яркостью губ.

Мы рассказали вам все о технике макияжа в стиле Барби Look. Надеемся, что наши советы помогут вам стать еще более прекрасной, беззаботной и игривой. Остается подобрать только соответствующее легкое платьице и приколоть кокетливый бантик к волосам.