Варианты причесок на впускной в детском саду 2014

Одним из важнейших праздников детей дошкольного возраста является выпускной из детского сада, на который маленькие модницы приходят посоревноваться красотой своих платьев и детских причесок на выпускной. Даже девочки-дошкольницы в перспективе женщины, потому их стремление выглядеть красиво оправдано и логично. А если уж речь заходит о праздничном мероприятии, то каждая из них хотела бы походить как минимум на принцессу.

Существует очень много детских причесок на выпускной, но в основе каждой используется какая-то определенная техника. Исходя из этого, все варианты стоит разделить на несколько видов. Самыми популярными считаются ниспадающие прически. Это простой, доступный и подходящий для любой длины волос вариант. Он смотрится нежно и празднично, особенно, если волосы завить в локоны и украсить прическу, например, хрупкой короной или тиарой.

Прически с элементами плетения никогда не выходят из моды, особенно детской. Существует множество разновидностей кос, а вариантов их укладки еще больше. Это практичный и очень нарядный способ. А если использовать ленты, бусины и прочие декоративные элементы, прическа получится непревзойденной.

Хвостики – это самый простой вариант повседневной прически. Их нередко используют для создания более праздничных вариантов из-за хорошей устойчивости. Так, очень мило выглядят детские прически на выпускной, состоящие из нескольких хвостиков, переплетённых между собой или одного большого высокого хвоста, украшенного декоративными элементами.

И, конечно же, классические прически. Детская парикмахерская классика не особо отличается от взрослой. Сюда относятся традиционные гульки, ракушки, бабетты. Как их делать, многие знают или могут посмотреть про детские прически на выпускной видео, чтоб освежить память. Такие прически выглядят очень элегантно, аккуратно и нарядно, при этом их не сложно соорудить самостоятельно дома. Как делать ракушку, посмотрите тут.

 

 

 

 

 

 

 

 


Особенности выбора детской прически на выпускной

Главное в прическе для девочки не ее стоимость, пышность или модность, а чтоб она нравилась маленькой леди и она была довольна своим отражением в зеркале. Потому, выбирая на детский выпускной прически 2014, необходимо учитывать мнение ребенка, помогать, но не навязывать, ведь это праздник для детей, а мамы призваны сделать его максимально ярким и запоминающимся. Рассматриваемые варианты должны соответствовать длине и типу волос девочки, а также хорошо вписываться в будущий образ. Потому прической занимаются уже после покупки платья, а не наоборот. Для украшения детской прически используются заколки, банты, ленты, искусственные и живые цветы, которые также подбираются в зависимости от цвета и стиля наряда.

Не менее важно удобство конструкции. Красота требует жертв не в этом случае. Превращать праздник в мучение ради роскошного произведения искусства на голове, где все тянет, колет и болит неоправданно. Потому удобство на одном из первых мест. Не стоит делать очень сложную прическу. Дети подвижные, потому непрактичная укладка может очень быстро потерять свою форму и превратиться из шедевра в неприглядный беспорядок. Детская прическа должна быть одновременно праздничной и простой. Какой бы шикарной ни была ваша принцесса на празднике, она все равно ребенок, потому и прическу выбирайте детскую.

 


Детские прически на выпускной – в салоне или дома?

Не нужно быть большой мастерицей, чтоб соорудить хвост или заплести косичку на детской голове. Но так ребенок ходит каждый день, а вот прически на впускной детский сад предполагают более необыденные решения. Имея навыки укладки, пользования плойкой и средствами для укладки, любая мама способна соорудить чудо из волос своими руками. Если вы не относитесь к мастерицам парикмахерского профиля, рисковать не стоит. Лучше отправиться в парикмахерскую, предварительно выбрав модель для дочери, посмотрев детские прически на выпускной фото.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трудность создания пышной и красивой прически в домашних условиях в первую очередь связана с тем, что у большинства девочек такого возраста тонкие и не очень густые волосы, которые не держат форму. Потому важна надежная фиксация с минимальным использованием укладочных средств и термического воздействия. Лучше всего с этой задачей справляются модели с элементами плетения. Несколько интересных идей представлено здесь. Длинные волосы предоставляют неограниченное пространство для фантазии, а вот с короткими дело обстоит чуть сложнее. Если у девочки каре или другая короткая стрижка, мама может просто уложить волосы, слегка добавив им пышности или завив кончики, и украсив при помощи аксессуаров для волос. В таком случае именно они будут являться главным акцентом.

 

Если создание прически будет доверено парикмахеру, запишитесь к нему заблаговременно, желательно к мастеру, которого знает ребенок или который специализируется именно на работе с детьми. При домашнем выполнении, необходимо заранее потренироваться, чтоб утром в день торжества действовать четко и быстро. Не зависимо от места и того, кто будет заниматься прической, важно, чтоб сам процесс нравился девочке, был интересен, а время, проведенное за этим занятием, не оказалось утомительным и не испортило настроение перед праздником.