Шорты присутствуют в гардеробе каждой женщины. Это невероятно удобный предмет одежды, который позволяет женщине быть соблазнительной, игривой и привлекательной. Наибольшей популярностью у модниц пользуются джинсовые шорты. Разновидностей и моделей их очень много, поэтому каждая модница может подобрать для себя шорты на любые случаи.

Чаще всего женские шорты бывают облегающего или прямого покроя. Это наиболее удобная и стильная модель шорт. Длина шорт может варьироваться. Считается, что самые длинные шорты могут доходить до колена. Далее идут модели до середины бедра, ну а самые короткие — это мини-шортики. Стилисты часто относят к шортам также бриджи и капри, которые по своей сути являются укороченными брюками.


Разнообразие выбора


Изначально шорты относились к стилю casual, однако модельеры вдоволь пофантазировали над ними, и теперь модницы могут носить шорты из денима практически в любой обстановке
. Иными словами, джинсовые шорты бывают нескольких видов:

  1. Пляжные. Это укороченные шорты, сшитые из тонкой джинсовой ткани. В них очень комфортно отдыхать на пляже.

  2. Спортивные. Для пошива таких шорт используется деним-стрейч. Они идеально подходят для походов, подвижных игр с друзьями, езды на велосипеде и других активных занятий.

  3. Классические шорты джинсовые женские — прямого покроя из денима темно-синего, белого или черного цвета. Отделка таких шорт минимальна.

  4. Утепленные шорты. Они сшиты из плотной, утепленной джинсовой ткани. Поэтому их смело можно носить зимой в сочетании с плотными колготками.

 

Цветовую гамму шорт трудно назвать разнообразной. Чаще всего это все оттенки голубого, синего, а также черный, белый и серый цвета. Но некоторые модели для лета и пляжного отдыха бывают ярких цветов — красные, розовые, зеленые, желтые. Отделка джинсовых шорт зачастую весьма лаконична и ограничивается бахромой по краю штанин. Менее популярны аппликации и вышивки.

Джинсовые шорты: как выбрать и с чем правильно носить?

Как подобрать подходящую модель шорт? Наиболее выгодно шорты смотрятся на девушках стройных. Им подойдет практически любой фасон. А вот девушкам невысокого роста лучше выбирать джинсовые короткие шорты, которые подчеркнут тонкую талию и изящные ноги. Женщинам с широкими бедрами стоит остановить свой выбор на шортах прямого покроя длиной до колен или чуть ниже.

 

 

 

 

 

 

 


 


Предназначение джинсовых шорт


Шорты предназначены для активного образа жизни, так как этот предмет гардероба позволяет свободно двигаться и чувствовать себя комфортно.

Шорты для женщин отличаются изяществом кроя, что позволяет их обладательнице оставаться женственной и привлекательной и в походных условиях, и в прогулке по городу, и на клубной вечеринке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фасоны мужских шорт носят брутальный характер. Часто они выдержаны в стиле military. Шорты мужские джинсовые обычно простого и свободного кроя, с широким ремнем и несколькими карманами. Это позволяет их владельцу иметь под рукой все необходимое. Мужичины, в отличие от женщин, носят шорты исключительно на отдыхе.

Джинсовые шорты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Популярный вопрос - с чем носить шорты

  • Летние модели шорт носят с топиками или маечками, дополнив всё это босоножками на танкетке или кроссовками, а также яркой бижутерией.
  • Если шорты надеть на пляж, то можно смело сочетать их с купальником. Элегантно смотрятся классические шорты и рубашка в полоску или в клетку.
  • Дополнить образ можно шейным платком, широким ремнем и украшениями из камней и кожаных шнурков, воплотив тем самым в жизнь основные идеи стиля кантри.
  • Утепленные зимние шорты носят, надев их на плотные колготки черного или серого цвета. Обувь в этом случае лучше подбирать с высоким голенищем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В целом, джинсовые шорты с чем носить решить не трудно, ведь это очень демократичный предмет одежды, который можно сочетать с чем угодно.

Впервые на подиуме шорты появились во второй половине XX века с легкой руки Кельвина Кляйна. А до того времени они находились в опале и были прерогативой спортсменов. На заре своего появления, в XVIII веке, шорты были сугубо мужской одеждой, и только после 1950 года появились шорты для женщин, хотя популярности в то время они еще не снискали. Только в 1970—1980-х годах модницы оценили всю прелесть этого вида одежды. Сначала это были шорты с завышенной талией джинсовые, постепенно менявшиеся под влиянием фантазии модельеров. И сейчас мир знает множество моделей и фасонов шорт.