Оттенки воды и льда в одном платье

В нем переплелись страсть и холод, его стоит надеть только в исключительном случае, ведь речь идет о леопардовом синем платье.

Леопардовый принт на синем фоне среди стилистов считается наиболее трудным в компиляции вариантом. Все дело в том, что такая вещь соединяет в себе две противоположности: холод и страсть. И, несмотря на то, что именно этот цвет находиться в тренде весны – лета 2014, составлять образ на его основе следует особо аккуратно.

А начать необходимо с выбора фасона. Так, для торжественных случаев, например, при выборе леопардового синего платья на новый год рекомендовали присмотреться к модели длиною «в пол». При этом одинаково изысканно будет выглядеть как А-силуэт, так и вариант в стиле бального платья викторианской эпохи.

 

 

 

 

 

 

 

 


Не исключают стилисты и возможности использования фасона платья-футляра, придающего такому варианту исполнения леопардового платья более официальный вид. Да и платья-туники или халаты прекрасно смотрятся с данным анималистическим принтом.

Касательного тканевого решения, то и дизайнеры, и стилисты утверждают, что наиболее роскошно синее платье с леопардовой расцветкой предстает в бархатном или шелковом исполнении. Правда, такое утверждение не исключает и пошив его из шифона или полиэстера, но выбор в данном случае отдан исключительно дизайнерам.

 

 

 

 

 

 

 

 


Выбор платья к случаю

Для дневного ношения стилисты рекомендуют выбирать модели леопардового синего платья, 2013-2014 года коллекций, пошитых в форме платья футляра, туники или халата. Также стоит присмотреться к тем моделям, которые при скромном, полуоблегающем верхе обладают изысканным подолом – тюльпаном, полусолнцеклешом или же эффектно украшенном многочисленными складками.

Стоит отметить, что классический фасон в форме футляра прекрасно подойдет и для фуршетной вечеринки.

Для торжественных, вечерних выходов синее леопардовое платье стоит подбирать исключительно длиной ниже колена. Речь в данном случае может идти как о пышной юбке, так и об облегающем фасоне; о длине «миди» или «в пол». Единственное, на что указывают дизайнеры, - это то, что цвет фона обязан быть насыщенным в отличие от дневного варианта, для которого характерны исключительно пастельные либо же стоящие на грани между голубым и синим тона.

 

 

 

 

 

 

 



Создание окончательного образа

Стилисты считают, что выигрышно будет смотреться комбинирование синего платья с леопардовым принтом с черными и серебристыми аксессуарами, обувью и другими предметами одежды.

Так, например, построить элегантный полуделовой ансамбль можно, если к указанной модели платья добавить серебристо-серый тренч, длиной превышающий подол платья, черные лодочки, такого же оттенка сэтчель или сумку «Келли», поставив финальную ноту при помощи серег-жемчужин и в тон им колье.

Вечерний же образ достаточно оттенить черными туфлями на высоком каблуке, драгоценными украшениями с черными бриллиантами и в тон обуви клатчем.

 

 

 

 

 


Моделируя свой образ, стоит запомнить лишь то, что синее леопардовое платье способно добавить возраста своей обладательнице, а потому следует очень внимательно подбирать цветовые сочетания.