Формы определяют фасон и палитру

Модели шифоновых платьев для полных женщин предоставляют им великолепную возможность создавать изысканные летние и межсезонные образы. А множество фасонов и цветовых решений позволяет избавиться от привычных образов пышных дам, закутанных в плотные, черные одежды.

Прелесть современных фасонов шифоновых платьев для полных, фото которых большинство дизайнеров стали включать в свои коллекции Plus Size, состоит в том, что разрабатывающие их дизайнеры отказались от привычного видения таких платьев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Современные тенденции диктуют, что наиболее распространенным фасоном платья из шифона для дамы пышных форм является модели с длиной подола, оканчивающейся на уровне середины колена. Это и любимые многими сарафаны, и платья-футляры, и туники, и платья с запахом.

Кроме длины дизайнеры активно экспериментируют и со степенью облегания. По-прежнему остаются актуальными платья-балахоны, но им на смену приходят и комбинированные варианты с облегающим верхом и свободной или полуоблегающей юбкой.

 

Отдельно обыгрывается и тема рукава. Современные фасоны предоставляют дамам самостоятельно выбрать фасон с наличием или отсутствием данной детали. Кроме того, в моделях шифоновых платьев для полных девушек стали делать рукава фонарики, в три четверти, с разрезами или в фасоне «летучей мыши».

Цветовая гамма отличается от всех остальных нежностью своего исполнения. Да, по-прежнему предоставляется возможность примерить черную модель, но стилисты рекомендуют обратить внимание на варианты с цветочными принтами, мягких оттенков синей, цикламеновой, розовой палитры. Даже белый цвет предоставлен в их распоряжение, правда, лучше всего подобрать оттенок экрю.


Правила выбора

Для повседневного ношения стилисты рекомендуют обратить свое внимание на модели с линей талии, которая находится несколько ниже привычного уровня. Такой вариант шифонового платья для полных дам прекрасно ляжет на фигуру «Яблоко», правда, стоит учитывать, что оно должно иметь длину в пол.

Модели же с завышенной талией прекрасно лягут на фигуры типов «Прямоугольник» и «Груша», удачно формируя силуэт. При этом особых указаний по поводу длины платьев из шифона такого образца не существует.

Абсолютно всем типам фигуры стоит обратить свое внимание на модель шифонового платья с запахом, длиной до колена. Именно она превосходно впишется в стильный образ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комплектование аксессуарами

Все модели платьев для полных женщин, и шифоновые образцы в том числе, подчиняются особым правилам комплектования, свойственным построению образов с такой фигурой.

С чем носить шифоновые платья для полных женщин?

  • Во-первых, с обувью на каблуке. Последний обязан быть устойчивым, но не массивным.
  • Во-вторых, верно подобранные украшения. Это могут быть нити с настоящим или искусственным некрупным жемчугом, серьги-подвески, тонкие, свободно лежащие браслеты.
  • В-третьих, это шарфы и платки. Повязывать их можно как на шею, так и на голову. Единственное правило, касающееся их, - это исполнение из шелка, шелкового шифона или непосредственно шифона.


Вот такие простые правила того, с чем носить шифоновые платья для полных женщин, предлагают стилисты.