Сложно представить себе современного мужчину или женщину, которые не имеют несколько кредитных или дисконтных карт. Всем знакома история, когда эти небольшие пластиковые прямоугольники теряются в бардачках машин, в большим дамских сумочках, в книгах или неудобных для хранения кошельках. В век безналичного расчета кредитная карта стала символом финансов и многие из нас уже давно расстались с бумажными деньгами, заменив их кредитными банковскими карточками. Именно по этой причина простые громоздкие кошельки постепенно уходят в прошлое, а вместо них в наших сумках появляются очень практичные и компактные кредитницы.

 

Кредитница – это аксессуар, который помогает систематизировать дисконстные и денежные карты, и, помимо этого, является атрибутом стиля и имиджа, много рассказывая о своем обладателе, его вкусе и предпочтениях.

Как выбрать кредитницу

Принимаясь за выбор кредитниц, в первую очередь важно учесть, что существуют:

  • Женские кредитницы;
  • Мужские кредитницы.


Эти два вида практически не имеют конструктивных отличий, однако их дизайнерское оформление всегда различно. Выбирая такой аксессуар для женщин, стоит помнить о том, что в нынешнем сезоне в женском гардеробе аксессуары не должны быть одинакового цвета и материалы не должны быть одной текстуры. Поэтому, к классической черной женской сумке может отлично подойти кредитница ярко-красного цвета, либо цвета морской волны. Подбирая крединтицу в подарок, следует учитывать и возраст получателя, потому что для молодых девушек кредитницы с изображением стильных кино-див подойдут, однако женщинам более взрослого возраста лучше всего подарить классическую кредитницу теплого пастельного цвета: молочного, розового, персикового.

 

Выбирая мужские кредитницы, важно учитывать, что модные правила сочетания мужских аксессуаров говорят о том, что ремень, туфли, кредитница, визитница и кошелек всегда должны быть сочетаемы. Это не обязательно говорит о том, что они должны быть выполнены в одном цвете, так как объединять их может текстура (например, одинаковое теснение, отделка в виде узора крокодильей кожи, фурнитура серебряного или золотого цвета и др.). Выбрать для мужчины кожаную кредитницу означает приобрести для него удобный и долговечный аксессуар, который прослужит ему не один год, напоминая о том, кто его подарил.

Виды кредитниц

Существует несколько типов кредитниц, которые отличаются друг от друга своей функциональностью, типом закрывания и вместительностью:

  • Кредитница с зажимом для денег – аксессуар, который позволит хранить и карты и бумажные деньги, при этом не будет занимать много места;
  • Классические кредитницы с местами для хранения карт;
  • Кредитницы с местами для хранения денег, карт и документов.

 

Делая свой выбор, необходимо обратить внимание на число карточек, которые поместятся в ней, потому что чем это число больше – тем лучше.