Содержание:


Примеряя на себя образ, построенный на леопардовом платье, прекрасная дама должна обладать идеальным чувством стиля. Ведь эта вещь притягивает внимание и становится мощным оружием в модном «арсенале» женщины.


О платье с леопардовым принтом

Каждый уважающий себя дизайнер обязательно включает в свои коллекции образы, построенные на леопардовом платье. Фото их пленяют изящностью композиции, научиться построению которой вполне возможно, зная тонкости этой капризной вещи.

Стоит сразу же отказаться от привычного восприятия такого типа платьев как нечто облегающего, словно перчатка, и обладающего короткой длиной. Убедиться в том, что оно многогранно как бриллиант, можно на примерах изестных женщин в мире кино и шоубизнеса: Анджелины Джоли, Диты фон Тиз, Дженнифер Лопез и даже безупречной иконы стиля Жаклин Кеннеди. Секрет же их состоит в том, что они успешно выбирают фасон, тканевое решение и даже цветовую палитру платья леопардовой расцветки.

 

 

 

 

 

 

 

 

В свою очередь, выбор верного фасона играет важную роль в том, насколько изящно такое платье будет смотреться на прекрасной даме. Самый распространенный вариант – это платье-футляр. Его простой, но в то же время элегантный покрой смягчает агрессивность истинной леопардовой расцветки, делая данный предмет женского гардероба идеальным вариантом для коктейльной вечеринки.

Не менее изысканным предстает платье с леопардовом принтом в греческом стиле. Смягченное на сей раз складками, пастельными оттенками и струящимися тканями, оно идеально вписывается в летний или вечерний образ. Романтическим же натурам придется по вкусу такие платья, исполненные в стиле туник или сарафанов.

Особую роль играет и ткань, из которой пошито такое платье. Стоит отказаться от откровенно искусственных тканей, отдав свое предпочтение шифону, шелку, плотному атлас, костюмной шерсти.

Цветовая палитра варьирует от натурального «окраса» до насыщенных темных тонов. Для летней поры идеальны мягкие голубые, оранжевые, цвета молодой травы оттенки. Демисезонный или зимний варианты модных леопардовых платьев диктуют иные цветовые решения – насыщенный синий, кирпично-коричневый, искрящийся белый или серебристый, глубокий лиловый. Единственное правило, действующее вне зависимости от сезона, состоит в том, леопардовый принт должен располагаться на однотонной ткани.

 

 

 

 

 

 

Стоит также довольно настороженно относиться к цветовым решения элементов декора, например, рюшам, кружевам и даже к молниям, пуговицам, а также поясам. Наиболее элегантным вариантом предстанет тот, в котором все они выполнены в единой цветовой палитре. Если же возникает желание добавить контраста, то его следует выполнить в классической черно-белой палитре.


С чем носить леопардовое платье – модные комбинации

Чтобы создать выдержанный, элегантный образ на основе такого типа тканей, стоит рассмотреть три основных правила комбинирования, предлагаемые стилистами.

  • Правило первое – единая цветовая палитра

С чем носить леопардовое платье в рамках данного совета? В качестве примера можно привести средней длины леопардовое платье в греческом стиле. Пошитое из шифона и принявшее натуральный леопардовый окрас (черные пятна на пастельном коричнево-оранжевом фоне), оно будет прекрасно смотреться в комбинации с тонким кашемировым пальто оттенка пыльного коричневого, туфлями лодочками черного цвета и сумкой-сэтчелем в тон им. Фактически первый вариант комбинирования предлагает выдержать весь ансамбль в цветовой гамме самого платья.

  • Правило второе – сочный однотонный контраст

Например, образ, построенный на длинном леопардовом платье натурального принта, дополняют поясом, туфлями, жакетом и клатчем, выдержанными в едином ярком цвете, к примеру, красным.

 

Стоит сразу оговориться, что построение такого образа возможно только в том случае, если сам леопардовый принт отличается пастельным оттенком. Если же дополнить указанное выше леопардовое платье в пол насыщенного черно-оранжевого тона красными элементами, то можно получить вульгарный образ.

  • Правило третье – мягкий контраст

Согласно ему можно построить изысканный образ вокруг яркого короткого леопардового платья. Обыграть его можно при помощи деталей некричащих оттенков, например, светло-бежевого тренча, черных ботильонов и сумки.

  • Все три правила объединяются тремя общими рекомендациями

Во-первых, в любом образе должен присутствовать только один принт – леопардовый – и располагаться исключительно на платье.

Во-вторых, следует выдерживать общую тенденцию фактур. Так, если короткое леопардовое платье пошито из шифона, то подбирать к нему остальные предметы гардероба следует из более плотных тканей.

В-третьих, при формировании облика следует четко понимать, что именно леопардовый принт подчеркивает малейшие изъяны силуэта. А потому необходимо правильно расставить акценты при помощи аксессуаров, макияжа, прически и маникюра.


Элементы образа

Маленькие акценты очень важны при формировании стильного образа на основе такого типа платья. А посему стоит изучить небольшие секреты, позволяющие изящно включить в образ аксессуары, макияж и прическу.

Украшения к леопардовому платью должны отличаться определенной долей строгости. Наиболее беспроигрышным вариантом станет использование золотых аксессуаров для теплых оттенков принта и серебряных – для холодных. Так, для формирования элегантного образа на базе такого длинного платья, вечерней леопардовой модели, достаточно будет дополнить образ золотыми серьгами-подвесками и парой массивных в африканском стиле браслетов.

Для более решительных дам стилисты предлагают варианты, в которых украшение к леопардовому платью декорируется небольшими шипами. Стоит сразу же отметить, что в данном случае абсолютно все аксессуары обязаны быть выдержаны в данной тематике, в том числе обувь и сумка.

Не менее важно правильно выдержать и макияж под леопардовое платье. Стоит четко разделять два варианта: дневной и вечерний.

Дневной вариант предполагает создание образа в стиле нуд. Выровненный тон кожи, с едва ощутимым загаром, естественный макияж глаз и нежно-розовая или пастельно-бежевая помада.

Вечерний вариант макияжа под леопардовое платье предполагает два способа исполнения. Первый исполняется в стиле бурлеск. Идеально выровненный тон кожи цвета слоновой кости, яркий макияж глаз с идеально выполненными стрелками и алые губы.

Второй предполагает игру с классическим вариантом исполнения «smoky-eyes», построенную на использовании коричнево-бежевой гаммы теней. Но стоит отметить, что и классический вариант будет идеально выглядеть, если им дополнить образ, построенный на леопардовом платье серого цвета.

Выбор прически под леопардовое платье во многом зависит от того, какой макияж был нанесен. Так, для дневного макияжа прекрасно подойдут варианты как с распущенными, находящимися в легком «беспорядке» волосами, так и заплетенные в греческую или французскую косу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Иначе обязана выглядеть вечерняя прическа под леопардовое платье. Для длинных и средних волос подойдут те варианты, что максимально открывают область лица, демонстрируя выбранный макияж. Эффектно будут выглядеть лампадион, высокая прическа с начесом назад или вариации на тему прически «бабетта». На короткие волосы необходимо сделать стильную укладку, при этом макияж им стоит делать в коричнево-бежевой палитре.

Стиль в деталях, и потому не стоит забывать и о маникюре под леопардовое платье. Большинство стилистов считают, что самым выигрышным вариантом предстает черный оттенок, окрашивающий ногти средней длины, дополняющий красный макияж губ. Однако стоит присмотреться и к иным вариантам. Например, стильно смотрится маникюр под леопардовое платье, выполненный в тон к основному фону принта.

Наука о стильном комбинировании платья с леопардовым узором проста и сложна одновременно. Но, изучив основы и подобрав подходящий цвет и фасон, довольно просто ответить на вопрос, с чем одеть леопардовое платье и как правильно завершить образ.