Головные уборы и пальто – как достичь гармонии

Нужна ли к синему пальто шапка? Конечно! Куда вы без головного убора собрались, когда на улице лютуют морозы, дуют холодные ветра и идут дожди? Пожалейте себя, свое здоровье, красоту своих волос, в конце концов! Даже не переживайте – из всего многообразия моделей, фасонов и цветов шапок вы непременно отыщете ту, которая станет украшением всего вашего образа.

Гармоничным будет тот образ, в котором четко прослеживается стилистическое единство. Подбирайте шапку в зависимости от того, какой фасон имеет верхняя одежда. Укороченное или классическое пальто прекрасно дополняется вязаным беретом, шапочкой в стиле 80-х, модной шапкой-носком. Зимний ансамбль еще более демократичен, потому как главный акцент здесь делается на практичность модели головного убора (чтобы голова не мерзла и в уши не надуло).

Обратите внимание на такие тренды, как ушанки, тюрбаны, шапки-капюшоны, меховые изделия. Актуальна и колоритная русская классика – шерстяной или пуховый платок. Молодежные головные уборы (шлемы, кепки и т.п.) – хит сезона, но уместны они будут только с пальто в стиле милитари. Популярные материалы – шерсть, кожа, вельвет, замша.


Законы выбора головных уборов

Недооценивать роль головные уборы к синему пальто нельзя. Шапка – это та вещь, которая способна преобразить весь созданный образ. Причем не только украсить вас, но и напрочь лишить привлекательности. Поэтому запомните следующие законы – они помогут сделать правильный выбор.

  • Шапка и телосложение

Чем вы выше, тем объемнее должна быть ваша шапка. Обратить внимание на плоские или широкие головные уборы следует высокорослым красавицам. В то время как девушек маленького роста большие головные уборы способны превратить в забавных «гномиков». Широкие плечи требуют «маскировки». Отличное средство – бежевая шапка, причем очень объемная. Обладательницам пышных форм надо делать акцент на шарм. Для этой цели идеально подходят шляпы и шляпки.

 

 

 

 

 

 

 

 


  • Шапка и форма лица

Для треугольного лица лучше всего подбирать небольшие шапки, которые закрывают лоб, имеют «ушки» или поля, а также платки и косынки. Но совсем облегающие модели тоже не рекомендуется использовать. Круглолицым девушкам определенно пойдут панамы, объемные беретки, шапочки с козырьками. Смягчить черты квадратного лица помогут головные уборы, имеющие опущенные поля, спортивные, а также асимметричные модели. Овальное лицо – почти идеальное, так что тут скромничать не нужно. Носите широкие «богемные» беретки, классические шляпы, ушанки с завязанными ушками и вообще все, что захочется. Старайтесь избегать обтягивающих беретов и головных уборов, имеющих вытянутую вверх форму.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Шапка и прическа

Коротковолосым женщинам пойдут ушанки, котелки, спортивные шапочки. При вьющейся шевелюре до плеч отличным вариантом станет шляпка или кепка. Обладательница прямых длинных волос просто обязана облачиться в романтичный берет либо шляпу с широкими полями. На длинных кудрях лучше всего смотрятся облегающие вязаные шапочки, шляпы с опущенными полями.