Содержание:


Время идет, а мода на платья из атласа остается. Да и разве может сдать свои позиции ткань, которая для многих является синонимом женственности и роскоши. Ниже вы не только ознакомитесь с главными особенностями атласных нарядов, но и узнаете, с чем носить платья из атласа.

Модели платьев из атласа: что выбрать?

Современные фасоны платьев из атласа – это безграничный спектр вариаций. Атласные наряды могут быть короткими и длинными, закрытыми и декольтированными, прямыми, облегающими или с расклешенной юбкой. Отметим лишь, что в последнее время популярность приобрели ассиметричные модели и наряды с V-образным вырезом. Кроме того, атласные платья могут быть украшены блестками, пайетками, стразами, рюшами и воланами. Такие детали в основном характерны для вечерних платьев.Тем не менее, громоздким фасонам лучше предпочесть элегантные и легкие.

Оригинальными решениями часто отличаются свадебные платья из атласа.

 

 

 

 

 

 

 


  1. Высокой и стройной девушке подойдет приталенное платье в пол из атласа с расклешенной юбкой. Полным девушкам стоит обратить внимание на более свободные силуэты. Помните, что атласное платье подчеркивает все изгибы тела. Общеизвестно, что атлас визуально увеличивает выпуклые места. Этим часто пользуются женщины с небольшой грудью.
  2. Обтягивающие платья стрейч атлас с расширением от колена можно надевать только самым стройным. Популярностью пользуются и атласные платья с корсажем. Женщину в атласном красном платье с корсажем, дополненным свободной юбкой выше колена, просто нельзя не заметить. Не менее выигрышно будет выглядеть модель с открытой спиной. Существует также немало вариаций платьев для полных из атласа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Черные, красные и зеленые атласные наряды актуальны всегда. Белый, бирюзовый, «пепел розы» и небесно-голубой лучше всего будут смотреться на юных особах. Более зрелым женщинам стоит обратить внимание на ткани изумрудного, синего и вишневого цветов. Стоит помнить и о сложных благородных оттенках, а именно жемчужно-сером, золотисто-бежевом и кофейном. Учитывайте, что фактура атласа заметно усиливает значение цвета. Например, черное атласное платье с элементами кружева создаст таинственный готический образ. А синее атласное платье со вставками из шифона покорит романтические натуры. Любящие мамы всегда смогут подобрать платье для девочки из атласа.

 

 

 

 

 

 

 


Куда носить платья из атласа?

Бытует мнение, что атласные платья подходят только для торжественных мероприятий. Но правильный подбор цвета и фасона позволит носить такие платья даже в будни. Модели с оригинальными расцветками или с рисунками можно смело одевать на свидание или прогулку с друзьями. Для этого идеально подойдут геометрические принты и этнические узоры. Сейчас мода под влиянием тотального принта. Атласные платья сдержанных цветов и кроя придадут деловой женщине легкий налет гламурности. Ту же функцию выполняют деловые платья, украшенные атласной отделкой.

Однотонные вечерние платья из атласа идеально подойдут для выходов в театр, ресторан или на вечеринку. Существуют и атласные платья в офисном стиле, отличающиеся строгим силуэтом. А вот коктейльные атласные наряды уже давно стали классикой. Длинные платья из атласа, особенно если он мягкий и летящий, стоит надеть на свадьбу или любое другое торжество. К примеру, изящное белое платье из атласа будет уместно практически на любом светском мероприятии.


С чем носить платья из атласа?

Подбирая аксессуары к атласному платью, следует помнить о простом правиле: чем сложнее фасон и рисунок ткани, тем более простыми должны быть аксессуары, и наоборот. Эксперименты уместны в первую очередь с короткими платьями из атласа. Но тандем стильного клатча и серебряного кулона будет удачным в любом случае. Также не забывайте, что короткие модели практически всегда требуют каблука.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выбирая аксессуары для длинных атласных нарядов, лучше ограничится жемчугом, золотом, серебром и драгоценными камнями в изящной оправе. В последнее время становятся популярными платья с рукавом из атласа. Некоторые модели имеют только один рукав, полностью открывая плечо с другой стороны. Любительницы романтики обязательно оценят модели длинных струящихся платьев шифон атлас. За счет шифоновых вставок такие платья часто расширены к низу. К таким моделям нужно тщательно подбирать обувь. Туфли ни в коем случае не должны выбиваться из общего образа ни по цвету, ни по стилю. Исключением является только белое атласное платье: к нему можно смело надевать обувь, альтернативную по цвету.         

С чем носить черное платье из атласа? Если вы собрались на торжественное мероприятие, то прекрасным завершением названного наряда станет меховое или кружевное болеро. Что касается обуви, то обратите внимание на туфли из черной драпированной кожи или лакировки. Больше экспрессии образу придаст обувь с фактурными вставками.


Как ухаживать за платьем из атласа?

Фото атласных платьев свидетельствуют о необычайной нежности и красоте этой ткани. Но она требует бережного ухода, в особенности это касается платьев из атласа и кружева. Атласные наряды нужно стирать при температуре 30°, лучше делать это вручную, используя мягкий порошок, который не будет сильно обесцвечивать ткань.

Атлас нельзя тереть, выжимать и выкручивать. Атласную одежду нужно полоскать в холодной воде с небольшим количеством уксуса, который прибавит цвету яркости. После тщательного полоскания, нужно развесить платье на плечиках или разложить на горизонтальной поверхности. Лучшим является второй вариант, ведь в вертикальном положении платье может растянуться. Кроме того, наряд из атласа нельзя сушить рядом с батареей или на солнце. Гладить такие вещи можно только с изнаночной стороны. При глажке материал нельзя смачивать, так как могут появиться пятна или разводы. Поэтому, если есть возможность, отдайте атласное платье в химчистку.

Стоит ли покупать платья из атласа 2014 (фото вы могли наблюдать, читая данную статью)? Ответ будет положительным, ведь, невзирая на фасон и цвет, атласные платья будут актуальны всегда.