Лаконичные тренды и образы в фасонах платья на выпускной для мамы

Иногда вопрос о том, как подобрать модель платья на выпускной для мамы, возникает в последний момент. Каждый старшеклассник с нетерпением ждут выпускного вечера - праздника свободы и молодости, иногда немного грустного, но очень запоминающегося. Но на деле - этот день важен не только для самих выпускников, но и для их родителей. Какой же наряд подобрать маме на праздник?


Платья для школьного бала для мамы

Выпускницы очень трепетно относятся к выбору платья ко дню «Х» и начинают заниматься этим вопросом еще в начале учебного года. Мамам уделять этому вопросу столько времени не стоит, но появиться на школьном балу в повседневной одежде - в джинсах или мятом домашнем платье, тоже не совсем правильно. Чтобы не усложнять свой выбор, можно подобрать модели платьев на выпускной 2014 для мамы в тон к наряду дочери. Это будет достаточно интересно и необычно - вряд ли кого-то еще посетит столь неординарная идея. Также возможно выбрать удобный и комфортный наряд, не волнуясь по поводу вычурности, платья в пол и высоких каблуков.

Различные варианты простых платьев на выпускной для мамы 2014 года можно найти и в масс-маркете, а сочетать такой наряд стоит с простыми и удобными балетками. Если мама - ценитель элегантности, то для выпускного вечера стоит отдать предпочтение платью в классическом стиле - черного или пастельных оттенков в сочетании с простыми массивными аксессуарами. Но будьте осторожны - к такому образу обязательна обувь на высоком каблуке. Хорошим выбором будет наряд в романтичном стиле - с оборками, воланами и летящим подолом.

Если женщина низкого роста, то платья на выпускной родителями стоит подбирать длинное, с высокой талией. Это визуально увеличит рост и сделает ноги длиннее (естественно, в сочетании с туфлями на небольшом каблуке). Для создания женственного и нежного образа стоит отдать предпочтение модели из легкой ткани на широких бретелях, с расклешенной юбкой. Это создаст визуальный эффект фигуры "песочные часы" и подчеркнет талию. Вечером на плечи можно накинуть жакет светлых оттенков, болеро или палантин. Чтобы скрыть полные руки и широкие плечи, стоит примерить платье с длинным рукавом или рукавом 3/4.

 

 

 

 

Общие правила

  • Не стоит экспериментировать с цветом платья на выпускной родителям и деталями отделки. Излишняя вычурность никогда не бывает к месту, тем более сверкать на школьном балу должны не вы, а ваш ребенок.
  • Отдайте предпочтение светлым размытым тонам - розовому, нежно-желтому, сиреневому или персиковому. Белое платье подойдет для мероприятия лишь в сочетании с жакетом - чтобы не создалось впечатление «невесты» на свадьбе.
  • Откажитесь от страз, блесток - такое уже давно не в моде.
  • Слишком короткие, слишком вечерние или слишком открытые платья на выпускном 2014 для мамы, фото которых встречаются во всех глянцах, совсем не подойдут для праздника. Здесь стоит выбрать что-то более скромное и целомудренное, чтобы не выглядеть нелепо.



Последний штрих

Обязательным к платью на выпускной 2014 родителям считается клатч или маленькая сумочка. Ясное дело, массивные огромные сумки совсем не подойдут для выпускного, а вот маленькие компактные, вмещающие только самое необходимое - в самый раз. Такую сумку можно подобрать под цвет обуви или сделать модель яркой и заметной деталью в образе. Не переусердствуйте с украшениями - сережек и колье будет вполне достаточно. Можно также надеть часы - классические модели будут уместны с элегантным маленьким черным платьем.

Если вы неуверены в форме своих ног, под платье следует надеть специальные утягивающие колготки бежевого или черного оттенка. Только помните, что они не должны блестеть и уж тем более или переливаться разноцветными рисунками и принтами.