Красивые и практичные платья на выпускной со съемной отстегивающейся юбкой 

Вы уже в курсе, что платье с отстегивающейся юбкой на выпускной вечер – это тренд? Трансформирующиеся наряды весьма удачно перекочевали из коллекций свадебной моды в собрания произведений дизайнерского искусства, посвященных молодым представительницам прекрасного пола. При этом многообразие вариантов съемного «хвоста», фасонов и цветовых комбинаций позволяет без труда подобрать такое платье, которое сразу же выделит красавицу на торжественном вечере, а образ сделает привлекательным и незаурядным.

  • Неоспоримые достоинства

Раньше юным красавицам часто приходилось подбирать для важного в их жизни праздника сразу два платья. Одно, длинное и пышное, надевалось на торжественную часть вечера (выдачу аттестатов и дипломов, бал, банкет). Второе, более короткое, практичное и удобное, использовалось для развлекательной части программы – похода в ночной клуб, поездки на теплоходе и пр. Теперь девушке достаточно приобрести на выпускной платье с отстегивающейся юбкой. Экономия средств – налицо.

Добавим к этому, что съемный низ наряда, как и в случае с платьями-трансформерами, позволяет выглядеть в рамках одного вечера по-разному, тем самым вызывая удивление, восторг и восхищение окружающих. При этом современные наряды со съемной юбкой поразительно универсальны и позволяют представительницам прекрасного пола использовать один и тот же комплект аксессуаров (сумочку, украшения) и обуви.

Да и с изменением прически на более неформальную мудрствовать лукаво не придется – достаточно вытащить из своей безупречной прически пару шпилек, приспустить несколько локонов – и новый образ готов! И напоследок – еще одно веское достоинство, которым обладают все без исключения платья на выпускной с отстегивающейся юбкой – такой наряд не будет пылиться в шкафу, вам непременно захочется надеть его, в длинном или коротком исполнении, на другие светские мероприятия своей уже взрослой жизни.


Варианты фасонов

Платья с отстегивающимся низом представлены огромным количеством вариаций. Есть традиционные длинные модели, которые превращаются в короткие. Есть пышные наряды, которые легким движением руки превращаются в узкие. Некоторые изделия до трансформации обладают плотной юбкой, а затем – полупрозрачным низом, и наоборот. Ниже рассмотрим основные дизайнерские решения, которые превращают одно вечернее платье в два.

Юбка от платья отстегивается на уровне середины бедра. Наряд бывает как пышным, так и узким. Как правило, низ изделия многоярусный, благодаря чему место закрепления съемной части не заметно.

Актуально короткое платье с отстегивающейся юбкой на выпускной вечер, на которое просто надевается в районе талии юбка. Зачастую модель выпускается со специальным пояском, задача которого – прикрыть место «стыка». При этом съемный низ бывает как плотным и непрозрачным, так и прозрачным, выполненном из воздушной, летящей ткани.

В некоторых моделях присутствует совсем иная игра с прозрачностью. Если от вечернего наряда с прозрачной верхней (нижней) юбкой отстегнуть нижнюю (верхнюю) часть непрозрачного низа, то в итоге получается вариант с полузакрытыми ногами. Закрепляем все обратно, и юбка вновь не просвечивается. Смотрится очень оригинально и изысканно.

К наряду в области талии с помощью пояска (или как-то по-другому) крепится не юбка, а только лишь шлейф. Получается, что изначальный вариант короткого наряда приобретает при необходимости комбинированную длину. Кстати, платья на выпускной со шлейфом (ссылка будет вести на статью «платья на выпускной со шлейфом») разной длины – тренд молодежной моды.

Еще один вариант модного наряда - узкое платье (прямого фасона или «рыбий хвост»), к которому крепится пышный шлейф. Таким образом, элегантный и достаточно лаконичный наряд, облегающий красивую стройную фигуру, приобретает королевскую роскошность.


Рекомендации по выбору

Приобретая трансформирующийся наряд на выпускной вечер, обратите внимание на то, что все съемные элементы (юбка, шлейф) должны легко отстегиваться и надежно крепиться. При активном движении (ходьбе, танце) ничего не должно сваливаться и создавать дискомфорт. В местах крепления не должно возникать натянутости и складок (конечно, если сам фасон не предполагает наличие сборок). Примерку платья непременно проводите в обоих вариантах – с пристегнутыми и отстегнутыми деталями, каждый из которых должен подходить вашему типу фигуры и подчеркивать достоинства телосложения.