Длинное платье с длинной прозрачной юбкой – как носить

Казалось бы, платья с длинными юбками достигли пика своей популярности еще в прошлом летнем сезоне. Но не тут-то было! Модные дизайнеры приготовили ценителям женственности и изысканности новые интересные решения таких платьев – платья с прозрачными юбками.

В наступившем сезоне длинные платья все так же актуальны, но теперь модницы могут демонстрировать свои стройные ножки благодаря потрясающему решению – использованию прозрачных тканей, кружева и сетки при пошиве юбки платья. Такой наряд сделает ваш образ невероятно сексуальным и изысканным, и сохранит при этом долю загадочности, ведь откровенное обнажение тела не так привлекательно для мужчин, в женщине всегда должна быть загадка.

Посмотрев на длинноногих моделей, без застенчивости дефилирующих в полупрозрачных макси платьях по подиумам, можно смело делать вывод, что именно такой фасон сейчас в тренде.

Этот наряд точно не для персон из робкого десятка. Выбирая такое платье, вы должны быть уверенными в своей привлекательности. Ведь один и тот же наряд может смотреться по-разному на уверенной и неуверенной девушке.

Прозрачная юбка такого платья может быть украшена перьями, вышивкой, изящно прикрывающей интимные места, кристаллами или любыми фигурными аппликациями. Подобные платья выбрали многие звезды для дефиле по красной ковровой дорожке. Среди селебрити, отдавших свое предпочтение такому шику Beyonce (Бьенсе), Ciara (Сиара), Zoe Saldana (Зои Салдана), Наталья Водянова и многие другие.

 

Как выбирать и носить такие платья?

  • Во-первых, вы должны понимать, что это платье не для деловых встреч. Да и не на всех вечеринках вы можете блистать в таком наряде, вы должны четко осознавать, что в некоторых случаях прозрачное платье будет просто неуместно.
  • Во-вторых, вы должны забыть о страхе. Да, когда ваше тело проглядывается через кружево или шифон – это безумно эротично и шикарно, и носить его надо с гордостью, а если вместо того, чтобы расправить плечи и поднять гордо подбородок вы будете сутулиться и скукоживаться, то ваш образ будет далек  от идеала. В принципе, сутулые плечи и неуверенность может испортить любой образ.
  • В-третьих, одежду все-таки стоит выбирать исходя из своего возраста и комплекции. Конечно, сейчас даже полупрозрачные платья способны скрыть некоторые недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства, но все же, если у вас большие проблемы с весом, то подобное платье, увы и ах, не для вас.
  • В-четвертых, под таким нарядом не должно выделяться нижнее белье. Для такого платья стоит заказать в ателье специальную прокладку для одежды.

 

 

 

 

 

 

 

 


Короткое платье с длинной прозрачной юбкой

Еще один вариант длинного платья – мини-платье с длинной прозрачной юбкой. Оно не такое откровенное, как то, о котором говорилось чуть выше, но благодаря прозрачной юбке, ваш образ будет не менее привлекательным и элегантным.

Блестящим примером такой модели может служить серебряное мини-платье из коллекции Farah Angsana, в котором была замечена Блейк Лайвли – звезда сериала «Сплетницы».

Конечно же, выбирать платье следует исходя из своего типа фигуры. Ведь правильно подобранная одежда придаст вам особую привлекательность и сексуальность. Не гонитесь за модой! Помните, что стильная девушка в-первую очередь носит то, что ей действительно идет.

Кстати, дизайнеры предлагаю нашему вниманию не только мини-платья, поверх которых развивается прозрачная юбка, но и обратный вариант, где платье располагается поверх шифона. Примерами могут служить платья от Givenchy и Richard Nicoll.

Одновременно в романтичном и сексуальном образе предстала на красной дорожке Рейчел Войсс. Мини-платье с прозрачной юбкой в горошек придает ее образу легкость, игривость и романтичность, а прозрачная ткань юбки оставляет массу пространства для воображения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


С чем носить платье с длинной прозрачной юбкой

В связи с тем, что в последнее время длинные платья стали особенно популярными вопрос, с чем носить такие платья становится все более актуальным. Тем более, что на улице встречается огромное количество грубых «стилистических» ошибок.

В статье уже упоминалось о том, что подобные платья не предназначены для девушек с пышными формами (кстати, здесь термин «пышные» относится не к такой фигуре как, например, у Бьенсе – фигура у нее что надо!). Теперь идем дальше (ну или выше) – поговорим о декольте. Прозрачное платья – довольно коварный наряд. Оно может как подчеркнуть достоинства фигуры, так и «убить» ваш образ, сделав его вульгарным. Поэтому, выбирая полупрозрачное платье, стоит помнить, что декольте не должно быть слишком глубоким. Конечно, во всех правилах есть свои исключения, и к таким исключениям можно отнести, например, наряд Зои Салдана. Несмотря на его прозрачную юбку и откровенное декольте все же платье не переступает грань вульгарности за счет того, что большая часть тела прикрыта непрозрачной тканью, кроме того к нему подобраны скромные аксессуары.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

Полупрозрачные длинные платья следует носить с подкладкой (как уже говорилось, ее можно сшить в ателье) либо из материала, который сольется по цвету с вашей кожей, либо из атласа. Более смелые дамы, стремящиеся к эпатажу, могут надевать такое платье на белье: бюстгальтер-полоска и трусики-шорты.

Длинные платья с прозрачными юбками отлично сочетаются с босоножками на высоком каблуке, туфлями-лодочками и с элегантными туфлями на шпильке. Подбирать цвет обуви следует исходя из тона платья. Так под черное платье  можно надеть обувь, как черного цвета, так и бежевого.

Всегда помните о том, что центром внимания окружающих может быть только один предмет вашего гардероба, и без сомнения этим предметом будет именно полупрозрачное платье. Поэтому обойдитесь без вычурной обуви и скромными украшениями.