Ткани, узоры, цвета

Нет в стилистическом мире вещи более «капризной», нежели модель ажурных колготок. И чтобы создать образ с ними от прекрасной дамы требуется утонченное чувство стиля, дабы облик носил привлекательный и романтичный характер, не переходя грани допустимого.

Присматриваясь к паре ажурных колготок, многие дамы в первую очередь думают, а с чем их носить. Стилисты способны порадовать их: благодаря текстурам, используемым тканям и богатству цветовой палитры они впишутся в большинство стилистических направлений, например, романтический или уличный стиль. Такое многообразие в большинстве своем обеспечивается именно за счет особых узоров плетения.

Именно узоры обеспечивают то, что модели ажурных колготок, фото которых часто украшают собой глянцевые журналы, стали вещью, позволить которую могут себе дамы не только любой комплекции, но и возраста. Они изысканно имитируются кружевное плетение или добротную шерстяную вязку, спектр широк и ограничивается лишь фантазией дизайнера.

Что же касается материала, из которого они плетутся, то самыми качественными и безопасными моделями, в которых без труда модно провести весь день, считаются хлопковые с небольшим добавлением полимиалида. К слову сказать, именно такие варианты подойдут для маленьких модниц, когда речь заходит о детских колготках ажурных. Но ненадолго можно примерить и капроновые модели, а в холодное время и шерстяные варианты.

Цветовая палитра их варьирует так же широко, как и количество используемых узоров. Но наиболее популярными остаются модели серых черных и белых ажурных колготок. Хотя в среде девушек набирают популярность и те оттенки, что считаются трендами в сезоне, например, желтые, лавандовые, розовые и болотные.

Правила выбора

Всем женщинам в ажурных колготках стоит помнить, что данный предмет белья может значительно трансформировать линию ног при помощи цвета, узора и используемого материала. Так, выбирая колготки, вязанной, ажурной модели, дамы должны учитывать, что они зрительно расширяют ногу, одновременно укорачивая её. Кроме того, чем богаче и сложнее узор на ажурных колготках, видео с которыми присутствуют в демисезонных коллекциях дизайнеров, тем стройнее и моложе должна быть их обладательница.


Кроме того, при выборе обязательно следует четко отслеживать тон рассматриваемой вещи. В повседневной жизни вполне допустимы как темные, серые, болотные, синие тона, так и нежный белый или молочный оттенок. Касательно же модели черных ажурных колготок стилисты выдвигают некоторые требования, так:

  • тонкие, полупрозрачные, со сложным узором варианты подходят только для вечернего облика;
  • простой, повторяющийся узор на полупрозрачных колготах ляжет как в вечерний, так и дневной облик, но последний должен быть дополнен элементами темных цветов;
  • плотные хлопковые или шерстяные варианты предназначены исключительно для дневных демисезонных или зимних образов.


Но, кроме правил, базирующихся на исполнении рассматриваемого предмета белья, стилисты выдвигают особые требования к их комбинированию.


Модели ажурных колготок – с чем носить?

Итак, начать следует с юбок и платьев. Чтобы девушка в ажурных колготках смотрелась привлекательно и уточнено, палитра её платья или юбки должна быть однотонной, повторяющей цвет или ярко контрастирующий с ним. Кроме того, для повседневного образа стоит отказаться от сильно облегающих моделей, отдав свое предпочтение тем, что выполнены в форме трапеции, тюльпана или колокола.

Что же касается обуви, то по цвету она должна в тон повторять цвет колгот, если речь идет о темных вариантах, или же может контрастировать, когда дама отдает предпочтение светлым оттенкам колгот. Что же касается стиля обуви, то демисезонные и зимние варианты лучше всего подбирать в форме сапог на толстом каблуке. А для лета выбирать утонченные модели на высоком каблуке. Данное правило не действует, если речь идет об ажурных колготках для девочек: для них вся обувь должна выбираться на низком каблуке или в виде балеток.

Очаровательно с ажурными колготами смотрятся шорты, свободного покроя и с длиной до середины бедра. Чтобы придать менее фривольный вид такому сочетанию, дополняют их удлиненным жакетом или туникой.

Не стоит отказываться от ажурных колготок, ведь более женственного предмета гардероба не найти.