Многообразие фасонов, фактур и цветовых решений

Выбрать столь стильный аксессуар, как шарф, к серому пальто – значит поставить финальный акцент в своем образе. И как правильно сделать это, знает далеко не каждая прекрасная леди.

Прелесть выбора столь ценного аксессуара состоит в том, что он обладает множеством фасонов, и подобрать свою особенную модель можно для любого образа.

Наиболее распространенным фасоном шарфа остается широкий платок. Этот универсальный вариант прекрасно сочетается с любым фасоном серого пальто. Другой столь же популярной моделью является снуд, или как его ещё называют круговой, или бесконечный, шарф. Но и остальные многочисленные варианты шарфов не должны оставаться без внимания и включаться в образ с серым пальто в зависимости от сезона или же стилистического направления.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Тканевое решение шарфа под серое пальто также представлено широкой палитрой. Наиболее популярными считают все же хлопковые, льняные или шелковые варианты. Но это не означает, что не стоит обращать свое внимание на кашемир, меха, натуральные или искусственные, кружево, пряжу или декорированные кожей и замшей варианты.

Вопрос же о том, какой выбрать цвет шарфа к серому пальто, имеет множество ответов, многообразие которых сводится к единственной рекомендации: шарф обязан выделяться на общем фоне пальто. А, значит, можно смело экспериментировать с насыщенными яркими тонами, переливающимися, авангардными узорами или же цветочными, этническими или анималистическими принтами.


Правила выбора по сезону

Но все же свои модные эксперименты следует начинать в рамках построение сезонных образов на базе серого пальто.

Какой шарф подойдет к серому пальто в рамках зимнего образа? В это время года наиболее актуальным вариантом предстает меховая горжетка, правда, если само пальто имеет прямой или слегка расклешенный покрой. В данном варианте лучше подбирать горжетку, сшитую из меха коричневых оттенков. Серебристые или серые тона «растворят» драгоценный аксессуар на фоне пальто.

На стыке межсезонья и зимы превосходным аксессуаром к серому пальто выступает изысканный шарф-манишка. За счет того, что большинство его моделей декорировано изысканными узорами, подобрать такой вариант можно и в серой гамме, но при этом следует сделать ставку на контрастный оттенок.

В само же межсезонье лучшими вариантами предстанут нежные палантины, шали или же ленточные шарфы. Их яркая палитра сама по себе станет великолепным цветовым акцентом в образе.

Универсальным для всех сезонов является использование снуда. Для зимы шерстяной, для межсезонья – тканевый, он превосходно впишется в образ, в особенности, если речь идет о сером пальто с капюшоном.


Правила выбора по стилю

Кроме сезонных правил, существуют также стилистические рекомендации по выбору шарфа к серому пальто. Фото лукбуков различных модных направлений дают отправные точки для экспериментов.

Так, в уличном стиле особо популярны сочетания темного серого пальто и серебристого снуда, уложенного в три-четыре неравных круга.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Деловой стиль подразумевает активное использование в комплекте с серым пальто шелковых шарфов-косынок, оттенка темного золота, шоколадного, цвета молодой листвы или же глубокого синего. В стиле casual вполне допустимы сочетания арафаток с коротким, полувоенного фасона пальто серого цвета. Причем цвет арафатки обязан быть ослепительно белым.

Выбрать шарф к серому пальто в свете многообразия выбора не столь уж сложно, но всегда стоит помнить о правиле, гласящее, что в данном ансамбле солирующую партию играет именно шарф.