Правила ношения черного платья из атласа

Черное платье из атласа – это идеальное сочетание элегантности с роскошью. С тех пор как Коко Шанель заявила, что у каждой женщины должно быть маленькое черное платье, модницы со всего мира строго придерживаются этого правила. Неудивительно, что многих интересует, с чем и как носить черное платье.


Выбираем фасон черного платья из атласа

Фото, представленные на этой странице, это лишь небольшая часть из огромного количества фасонов черных платьев. Поэтому кроме маленького черного платья, стоит пополнить гардероб моделями средней длины, а также с длиной в пол. Последний фасон эффектнее всего смотрится с оригинальным шлейфом. Достаточно оригинально смотрятся черные платья из атласа и шифона, или из атласа и кружева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В последнее время на пике популярности находятся ассиметричные фасоны – открытое плечо с одной стороны и рукав с другой. Не менее популярен V-образный вырез на груди. Модель А-силуэта хорошо смотрится с декоративным поясом, который может быть инкрустирован стразами. Отметим, что такой пояс выгодно подчеркнет линию талии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Среди перечисленного многообразия фасонов особенно выделяется черное платье-футляр. Его, при правильно подборе аксессуаров, можно одевать даже в офис. Чаще всего деловые наряды из атласа украшают серебряной брошью.


Черное платье из атласа: с чем носить?

Надевая черное атласное платье, следует учитывать следующие правила.

  • Жемчужная нить на шее и серьги-жемчужины в ушах – это идеальные украшения черного платья.
  • С черным вечерним туалетом хорошо смотрятся украшения из некрупных камней.
  • Под черное платье можно надевать тонкие колготы или чулки.
  • Из обуви с черным платьем сочетаются только туфли на высоком каблуке или на шпильке.
  • Лучший вариант сумки – небольшой клатч.
  • Серьги-гвоздики станут отличным дополнением черного платья из атласа.


С чем носить короткое черное платье? К такому наряду можно подобрать болеро из меха или кружева, а также палантин из норки или белой лисы. Учитывать правила ношения черного платья очень важно, иначе вы рискуете создать нелепый или даже похоронный образ.