Хотите, чтоб ноги выглядели идеально? Выбирайте сапоги с широким голенищем

Сапоги с широким голенищем пришли в нашу моду не так давно, но продолжают уверенным и широким шагом свое победоносное шествие модными подиумами и городскими улицами. Не смотря на свою грубоватость, они выглядят женственно и пользуются спросом среди юных модниц и уже зрелых дам. Сапоги широкие в голенище напоминают своим внешним видом трубы, поскольку голенище имеет примерно одинаковую ширину у основания, в районе щиколотки, и вверху. Кто может носить сапоги с широким голенищем? Кто угодно! Если вы не знаете, с чем носить ботфорты или вам не идут узкие и короткие сапожки, тогда выбор очевиден. Благодаря такому фасону, даже не самые идеальные ножки выглядят на много стройнее и ровнее. Повезло получить от природы идеальные ноги? Это не повод отказываться от удобной и модной обуви с широким голенищем. Отлично смотрятся сапоги с широким голенищем на полную ногу, они легко скрывают пухлые икры. А стройные ножки в них выглядят еще более привлекательно.


Какие бывают?

Эта модель не имеет часовых границ. Речь идет о погоде и времени года. Современные производители обуви и дизайнеры регулярно пополняют прилавки магазинов летними, демисезонными и зимними женскими сапогами с широким голенищем на любой вкус и цвет. Большинство дам предпочитают классику в обуви, потому покупают исключительно узкие сапожки. Хотя, имея неидеальные икры или будучи склонными к полноте им лучше присмотреться к более широкому модному тренду.

Сапоги с очень широким голенищем наиболее популярны в классических цветовых исполнениях. Большинство женщин предпочитают обувь коричневого, черного, серого или бежевого цвета и их оттенков. Но, если такая палитра покажется скучной и неоригинальной, ищите сочные и яркие исполнения, они как всегда в моде и регулярно появляются в prêt-a-porter. Животные принты и имитация кожи рептилий не теряет актуальности уже который год к ряду. Если вы относитесь к поклонницам расцветок под ящерицу, питона или леопарда, не бойтесь быть не в тренде. Высокие или короткие сапоги с широким голенищем таких расцветок освежат образ и придадут ему особого шарма. В них вы точно не останетесь незамеченными. Также актуальны варианты с комбинацией двух контрастных цветов или светлых и темных оттенков одного цвета.

Относительно материала, из которого их шьют, здесь также большой выбор и разнообразие вариантов исполнения. Старая добрая кожа и ее заменители, замша, велюр, нубук и даже сапоги резиновые с широким голенищем остаются в фаворитах этого года и наверняка не утратят своих позиций очень долго. Встречаются более оригинальные варианты, имеющие меховую или трикотажную отделку. Носить их рекомендуется с одеждой, имеющей вставки из таких же материалов. Те, кто ранее считал их грубыми и неаккуратными, наверняка вмиг изменят свое мнение, посмотрев на сапоги с широким голенищем фото. Их делают на плоской подошве, танкетке, платформе, толстом невысоком каблуке или высоченной шпильке.


С чем носить?

Эти сапожки на столько универсальны, что способны идеально вписаться абсолютно в любой стиль одежды. В интернете можно найти с чем носить сапоги с широким голенищем фото, чтоб использовать идеи готовых образов в создании своего, индивидуального. Чаще всего эту модель предпочитают обувать к узким джинсам, немного реже к леггинсам. Итальянские сапоги с широким голенищем носят и с брюками, и с шортами, иногда они уместны в сочетании с юбками и платьями. Но обо всем по порядку.

Конечно же, узкие джинсы и женские сапоги с широким голенищем – это практически классическое сочетание. Но с широкими брюками они тоже смотрятся хорошо. Не бойтесь экспериментировать, подбирая классические модели брюк для офиса, дудочки, галифе или самые последние модные новинки из твида и даже шерсти в холодное время года. Широкое голенище уместит в себе любую штанину, главное, чтоб итог выглядел гармонично и стильно.

Необыденные образы в стиле романтизм в одежде получаются при сочетании высоких сапог с широким голенищем и разнообразных платьев. Воздушное, легкое, пышное платье в дуэте с ними выглядит ошеломительно. Хотите похвастаться женственными изгибами фигуры? Облегающее трикотажное платье или модель с трапециевидной ниспадающей юбкой длиной до колена или чуть выше – самое то. Летние сапоги с широким голенищем могут быть открытыми или закрытыми. Один из любимых молодёжных образов с их участием – это сочетание с легким простым платьицем из шифона, ситца или хлопка с незамысловатым мелким принтом, напоминающим деревенский стиль.

Также широкие сапожки уместно носить с расклешёнными и короткими юбками, юбками-карандаш. В сочетании с шортами, туниками, свитерами-платьями получаются весьма уютные и женственные образы. Специалисты по моде советуют смело носить под широкие сапожки кружевные чулки. В сочетании с такой моделью, излюбленный женский аксессуар будет смотреться абсолютно не вульгарно и повседневно. Те, кто стремится к удобству и комфорту в обуви, могут покупать такую модель на плоской подошве или невысоком устойчивом каблуке. Это идеальный вариант для стиля денди, кежуал.


Звезды

Если говорить о звездах шоу бизнеса и Голливудских знаменитостях, среди них не мало почитательниц сапог зимних с широким голенищем и их летних вариантов. Так, одной из наиболее страстных охотниц за новыми моделями от именитых дизайнеров считается Хилари Дафф. Любимая многими сериальная домохозяйка Ева Лонгория неоднократно была замечена в широких сапожках на прогулках по городу.

Модель Кейт Мосс вне подиума не прочь пройтись в резиновых сапожках такого фасона. Памелла Андерсон давно знаменита своей любовью к ковбойским мотивам в создании образов. Очень часто ей в этом помогают широкие сапоги. Виктория Бэкхем для многих остается иконой стиля не первый год. Можете последовать ее примеру и облачиться в высокие сапоги с широким голенищем под длинную юбку до середины икр. Или последовать примеру Клаудии Шиффер, которая носит их с короткими трикотажными платьями, демонстрируя свои красивые ножки. Любите джинсы? Линсей Лохан предпочитает носить их также с этой удобной и модной обувью.