Свадебное платье из атласа – наряд для королевы

Свадебные платья из атласа вряд ли когда-нибудь утратят актуальность, ведь именно они позволят невесте блистать в самый главный день в ее жизни. Ни нежное кружево, ни шикарная парча, ни жесткая тафта не могут быть настолько яркими и лучистыми. Ведь не просто так в атласном платье венчались императрица Екатерина II и королева Виктория.

  • Преимущества и недостатки свадебного платья из атласной ткани

Атласные свадебные платья актуальны всегда. Такой наряд имеет ряд достоинств по сравнению с другими нарядами, так как он:

  • хорошо подчеркивает фигуру;
  • эффектно смотрится на фото;
  • делает декольте более привлекательным;
  • придает образу неповторимый шарм;
  • приятен для кожи.


Свадебные платья из атласа имеют и некоторые изъяны. Во-первых, такие платья визуально увеличивают объемы. А каждую невесту волнует, как выбрать свадебное платье по фигуре. Во-вторых, наряды из шелка-атласа сильно мнутся. Кроме того, атласные свадебные платья далеко не всегда подходят полным женщинам, поскольку визуально увеличивают объемы. Атласное платье может быть сшито из дорогой ткани из шелковых волокон, а также из смешанных волокон с матовой или блестящей поверхностью.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Модели свадебных платьев из атласа

Фото атласных свадебных платьев просто не могут не привлечь внимание. Дизайнеры часто украшают такие наряды вышивками из шелковых нитей или бисера, декорируют стеклярусом или стразами. Не менее эффектно смотрятся свадебные платья из атласа и гипюра. Невесты, грезящие образом принцессы, могут выбрать пышный свадебный наряд. Такой вариант имеет ряд преимуществ: корсет подчеркивает талию, а пышная юбка скрывает недостатки фигуры.

 

 

 

 

 

 

 

 

Многие невесты предпочитают атласные платья в стиле «ампир», создающие легкий и нежный образ. Другие же выбирают наряды классического фасона или же наоборот – ассиметричные, короткие, кружевные с атласными вставками. Девушкам, мечтающим о романтическом образе и желающем подчеркнуть свою женственность, стоит выбрать свадебное платье из атласа и кружева. Невестам с хорошей фигурой подойдут платья в стиле «русалка», а ценительницам классики – платья А-силуэта. Прямые же фасоны выбирают невесты, желающие выглядеть изысканно, но не слишком помпезно.     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Аксессуары к свадебному платью из атласа

Фата для такого платья должна быть обшита атласной лентой. Веночек должен быть небольшим, а еще лучше использовать один цветок, который можно прикрепить сбоку. Если свадьба будет проходить зимой, то атласное платье идеально дополнит меховая накидка. При подборе украшений стоит проявить сдержанность. Как правило, будет достаточно двух элементов – ожерелья и серег. Отметим, что лучшими спутниками атласа являются жемчужные украшения. Хотя подбор украшений во многом зависит от фасона наряда. К примеру, чем ближе друг к другу расположены бретели платья, тем мельче должны быть украшения.