Даже самая незатейливая прическа станет оригинальной и праздничной, если вы будете использовать яркие и нарядные украшения для волос. Такие стильные украшения вы можете купить в дорогом бутике, в отделах бижутерии, на рынке или изготовить самостоятельно своими руками. Эксклюзивное украшение для волос из фатина хорошо сочетается с яркой и нарядной одеждой. Их также часто используют для украшения прически невесты.

 

Украшения для волос

Использование цветочных мотивов для придания образу женственности, утонченности и романтизма стало очень популярным во многих модных домах не только в коллекциях свадебной одежды и аксессуаров, вечерних и коктельных платьев, а и для повседневных нарядов. Цветочки разных размеров и цветовой гаммы из различных современных материалов или ткани в прическе должны сочетаться с одеждой и дополнять ее. Для таких украшений можно использовать как натуральные камни и бусины, так и искусственные. Элегантные украшения из фатина часто используют для украшения прически невесты. В некоторых случаях они успешно заменяют традиционную фату или служат дополнительным украшением.

Красота и женственность

Женственность и утонченность образу придают украшения и правильно подобранные аксессуары. Вы можете выглядеть элегантно и стильно на любом торжестве, званом ужине или романтическом свидании с оригинальной заколкой для волос, украшенной россыпью цветов или необычным цветком из фатина. Такие украшения будут уместны для торжественных случаев и посещения развлекательных заведений на отдыхе.

Тканевые цветы изготавливают из различных материалов – атласа, органзы, гипюра, шелка, фатина, бархата… Фатин бывает нескольких видов и все они подходят для изготовления украшений и отделки. Он отличается не только по цветовой гамме, плотности, фактуре – имеет разную жесткость, которая необходима для того, чтобы украшение «держало форму». Поэтому при выборе готовых украшений (или если вы решили сделать их самостоятельно) следует учитывать это.

 

Как сделать оригинальное украшение своими руками вы можете узнать, посмотрев мастер-классы в интернете или купить для этого специальную литературу.

Создаем неповторимый образ

Для дополнения свадебных нарядов и роскошных вечерних туалетов давно успешно используют различные цветки из фатина и украшенные им заколки. Они могут подбираться как в тон одежде, так и отличаться по насыщенности от общей цветовой гамы. Нередко используют и такие варианты, в которых цвет таких аксессуаров кардинально отличается и служит ярким контрастным «пятном». В этом случае важно учитывать целостность создаваемого образа – он не должен быть слишком перегружен дополнительными элементами.

 

Стили и прически

Мода непредсказуема и изменчива, но классические варианты причесок для торжественных случаев всегда актуальны. Также сейчас очень популярны прически в греческом стиле, для которых также подойдут заколки с цветком и переплетенные ленточки, которые могут быть сделаны из фатина и украшены стразами и бусинами. Такие украшения можно закрепить и на обычном обруче для волос, резинке, зафиксировать зажимами, «невидимками» или шпильками. Они могут быть крупными или небольшими разной формы и цвета - идеально подходят молодым девушкам и юным модницам. Женщинам старшего возраста больше подойдут не слишком яркие и более изящные варианты таких украшений для волос.

Используя тканевые украшения, не следует забывать о чувстве меры, чтобы из элегантной принцессы не превратиться в «клумбу». Для целостности образа можно украсить сумочку и надеть браслет с подобным декором из этого же материала. Не бойтесь экспериментировать с цветом – кроме классических вариантов (белого, красного, черного) вы можете использовать любые трендовые сочетания и оттенки, учитывая модные тенденции.