Особенности атласа и кружева

Платья из атласа и кружева – это идеальное сочетание роскоши и изысканности. Они всегда входили в перечень самых дорогих нарядов. Даже сейчас названное сочетание остается одним из трендов красных дорожек. Такие наряды обожает Кейт Миддлтон, жена принца Уильяма.

Атлас – это плотная полушелковая, шелковая или хлопчатобумажная ткань с гладкой блестящей поверхностью. Данная ткань не электризуется, почти не мнется и отличается легкостью. Ее часто используют для пошива платьев, поскольку она хорошо очерчивает изгибы тела. Из атласа шьют в основном вечерние и коктейльные платья.

Кружево – это декоративные элементы из ниток и ткани, образующие ажурный узор. Его часто используют для оформления одежды, в особенности платьев. Кружево – что может быть элегантнее? Кружевная паутина идеально ложиться на атлас. Недаром это сочетания часто используют для создания свадебных платьев. Кружевные вставки можно использовать для визуальной коррекции фигуры. Такие детали добавят объема небольшой груди, а бедра сделают пышнее. Но если у вас полные руки, о кружевных рукавах лучше забыть. Кроме того, стоит избегать кружевных вставок по бокам. Они помешают создать силуэт «песочных часов».

На какие комбинации кружева и атласа стоит обратить внимание в первую очередь? Например, белые кружева будут стильно смотреться на атласном платье темных тонов. А вот черное платье, перегруженное кружевными деталями, может вызвать ассоциацию с трауром. Особое внимание стоит обратить на вечерние туалеты, кружевные элементы которых сотканы на основном полотне.


С чем носить платье из атласа и кружева?

Фото нарядов из атласа и кружева мало кого оставляют равнодушными. Но создать успешный образ невозможно без правильного подбора аксессуаров, украшений, обуви и макияжа. Подбирая аксессуары таких нарядов, важно не переборщить, иначе может получиться кричащий образ. Помните, что сдержанное изящество всегда будет в цене.

Под короткое атласное платье с кружевом нужно обязательно подобрать эффектные туфли на высоком каблуке. А вот макияж наоборот должен быть сдержанным. Этого же принципа следует придерживаться при подборе украшений. Так для бежевого атласного платья с кружевом будет достаточно нитки жемчуга, серебряные изделия станут отличным партнером черного платьица, а золото подчеркнет красоту наряда кремового оттенка. А вот о крупной бижутерии лучше забыть. Классический тандем для атласного наряда с кружевом – остроносые лодочки и небольшой клатч.