Одним из необычных элементов модного гардероба являются гетры, готовые стать настоящей «изюминкой» женского образа и согреть ноги в холодное время года. Как носить гетры, чтобы повседневная одежда приобрела эффектное изящество и лоск?

Гетры: секрет популярности! Как и с чем носить гетры?

 

Гетры: секрет популярности


Гетры представляют собой аксессуар, выполненный из шерсти или сукна, который можно надевать как поверх обуви, так и заправлять внутрь. В межсезонье эта деталь одежды становится особенно актуальной, создавая для ног дополнительное тепло.

Секрет популярности этого аксессуара прост — гетры подчеркивают соблазнительность ног, акцентируя внимание на икрах и щиколотках. Ведущие дизайнеры с удовольствием экспериментируют, дополняя свои коллекции подобными интересными вещицами. Так, мировые дома моды Vogue и Charmantе предлагают гетры для создания элегантного образа — хлопковые с добавлением эластана или нейлоновые с микрофиброй.

Гетры: секрет популярности! Как и с чем носить гетры?

 

Какие еще интересные решения предлагают законодатели моды, чтобы с помощью гетр создать неповторимый образ?

  • Сложные узоры
  • Мелкую трикотажную вязку
  • Особый шик — кожаные гетры
  • Объемные узоры (геометрические, цветочные, «косичка», и т.д.)
  • Дополнительные украшения в виде шнуровки, бантиков, пропущенных по всей длине нитей, кисточек, аппликации, вышивки
  • Ажурную отделку верха (как у чулок)
  • Яркость цветовой гаммы


Эффектное дополнение образа


Гетры прочно обосновались в женском гардеробе. С помощью этого маленького секрета женщины научились ловко скрывать недостатки фигуры, выгодно подчеркивая достоинства. А осенью гетры помогают держать ноги в тепле и служить дополнением выбранному стилю.

Гетры: секрет популярности! Как и с чем носить гетры?

 

Есть несколько секретов, как правильно носить гетры, чтобы выглядеть по-настоящему стильно и модно.

  • Гетры — это не офисная одежда. Они категорически не подходят к вечернему платью и деловому стилю. Зато отлично сочетаются с шортами, леггинсами, короткими платьями и мини-юбками, воздушными туниками и зауженными джинсами.
  • Надевая гетры, важно помнить о форме коленей. Если они не идеальны, стоит остановить выбор на гетрах без сборок и крупных рисунков.
  • Для того чтобы визуально сделать ноги длиннее, следует выбирать гетры с вертикальными полосками. Для желающих скрыть несовершенство формы икр отлично подойдут гетры с объемными рисунками, например геометрическими.

Гетры: секрет популярности! Как и с чем носить гетры?

 

С чем носить гетры?


Каждая женщина продумывает свой стиль, тщательно подбирая детали гардероба. Как и с чем носить гетры, чтобы они гармонично дополняли выбранный образ?

Гетры отлично смотрятся в сочетании с юбкой-мини. Создать осенний романтический образ и подчеркнуть красивые линии ног помогут правильно расставленные акценты: светлые колготки, контрастные гетры и обувь на каблуке. Дополнить наряд можно жакетом или жилетом, обыграть интересным беретом и различными деревянными украшениями.

Гетры: секрет популярности! Как и с чем носить гетры?

 

Этот аксессуар прекрасно смотрится как с обувью на каблуке (ботильоны, туфли), так и с обувью, предназначенной для активного образа жизни (кроссовки, угги, балетки). Если заправить гетры в сапоги, то создастся эффект чулок. Такой вариант отлично подходит для девушек с длинными стройными ногами, которые могут таким образом подчеркнуть достоинства фигуры. В этом случае можно смело выбирать цвет, который будет контрастировать с нарядом. Идеальную форму ног подчеркнут также собранные гармошкой гетры и горизонтальные полоски. А модель «гармошка», так популярная в последнее время, идет далеко не всем — ноги визуально кажутся короче, и это следует учитывать невысоким девушкам.

Гетры: секрет популярности! Как и с чем носить гетры?

 

Многие задаются вопросом, как правильно носить гетры зимой. Объемные вязаные гетры носятся поверх обуви или под каблук. Рисунок может быть разнообразен — со скандинавскими или жаккардовыми узорами, с косами или кисточками. Теплые гетры также прекрасно дополняют любимый многими стиль casual.

Капри и джинсы-дудочки — еще один вариант, когда можно надеть гетры и выглядеть эффектно.

А летом гетры часто используют, чтобы скрыть недостатки ног. С помощью объемных гетр можно придать желаемый объем икрам. Аксессуар, выполненный из тонкого материала (например, из сукна) в жаркое время года превращается в украшение. Он подчеркивает изящность лодыжки, и такие гетры обычно надевают с вьетнамками и открытыми босоножками.

Гетры: секрет популярности! Как и с чем носить гетры?

 

В глубь истории


История появления гетр в мире моды насчитывает не одно столетие. Их «праотцем» считаются мужские кожаные краги, которые средневековые воины надевали под доспехи, чтобы защитить ноги от переохлаждения и в сражениях. Первоначально их изготавливали из кожи, позже появились гетры из сукна — такие модели уже были более легкими.

Гетры: секрет популярности! Как и с чем носить гетры?

 

Прошло столетия, прежде чем гетры стали предметом женского гардероба. В 80-е годы XX века они взорвали модную индустрию, став символом той эпохи. Гетры являются неотъемлемой принадлежностью одежды спортсменов и танцовщиц, т.к. в холодное время года они согревают ноги и делают тренировки эффективнее.

В современной моде гетры прочно заняли свою нишу. Среди поклонников этой детали гардероба появились даже мужчины. Важно лишь помнить, что умение носить гетры предполагает наличие тонкого чувства стиля и гармонии, ведь понятие моды иногда идет вразрез с собственными представлениями о красоте.