Как сочетать и с чем носить голубую рубашку в клетку

Быть не просто модной, а супер модной и очень элегантной можно с голубой рубашкой в клетку. Такая модель является универсальной, она симпатичная и практичная, поэтому иметь ее в гардеробе очень полезно. Клетчатая рубашка выглядит не такой официальной и обязывающей, как, например, белая блузка.

Популярная нынче клетка может иметь любой вид и размер, главное, чтобы она украшала голубую рубашку. Помимо этого не лишним будет научиться комбинировать эту деталь гардероба с другими вещами.


Выбираем подходящую рубашку

Не смотря на то, что сегодня модно носить голубую клетчатую рубашку, законы привлекательности никто не отменял. Для того чтобы такая вещь шла на пользу красивому образу, а не ему во вред, полезно знать, как выбирать рубашку в клетку:

  • Большую роль играет размер клетки. Стройным девушкам нечего переживать по этому поводу, а вот дамам с пышными формами нужно выбирать клетку покрупнее. Лучше всего если она будет иметь равную квадратную форму в два сантиметра, так как маленькие клеточки рябят и полнят.
  • Нужно точно угадывать с размером, чтобы рубашка не расходилась в груди, когда будут застегнуты пуговицы.
  • Сегодня популярны рубашки средней длины и немного удлиненные. Какой бы вы не выбрали вариант, важно чтобы рубашку можно было заправить в брюки, а также обязательно, чтобы она прикрывала поясницу.
  • Клетчатая рубашка лучше всего смотрится тогда, когда она сделана из натуральной ткани. Это может быть хлопок, лен или сатин, главное чтобы такая вещь дышала и не создавала дискомфорта.


С данной вещью очень легко экспериментировать, если знать голубую рубашку в клетку, с чем носить, поэтому стилисты создают разные образы с ее участием.

 

 

 

 

 

 



Будничный стиль с голубой рубашкой в клетку

Даже самый строгий офисный дресс-код может быть модным, если правильно скомбинировать свой туалет. Первое действие, какое можно сделать, чтобы развеять скучную офисную жизнь - это сменить надоевшую белую блузу на веселую рубашку в клетку голубого цвета.

Клетку для рабочего гардероба лучше выбирать не сильно выраженную, чтобы не нарушать офисные нормативы. Сочетать такую вещь можно с низом в тон клетке, например классической юбкой или брюками. Такая комбинация выглядит свежо и не очень броско, поэтому выговора не последует, а коллеги будут заглядываться.

Но привязываться к клетке не обязательно, особенно, если дополнить наряд брюками, юбкой или пиджаком универсальных цветов - черным или белым.


Повседневный гардероб создавать гораздо проще и здесь клетчатая рубашка голубого цвета может сочетаться с чем угодно. Лучше всего, конечно, будут смотреться джинсы. Важно, чтобы они были без декора, аппликаций и вышивок. Носить рубашку с джинсами можно навыпуск или заправив внутрь.

Если рубашка удлиненная и свободного кроя, можно сочетать ее с облегающими лосинами, но нужно учитывать, что такое леггинсы: изящная одежда для изящных ножек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Праздничный стиль с голубой рубашкой в клетку

Когда выбор наряда для повода находится в сомнении, надо выбирать голубую рубашку в клетку. Это и не свитер, и не платье, а оригинальная и примечательная вещь. Стилисты знают, что такое голубая рубашка в клетку, с чем носить ее и как создавать правильной образ. Многие из них останавливаются на дополнении в бежевых или коричневых тонах. Это могут быть красивые шорты или короткая юбка, которая сделает образ более интересным и женственным.

Для лучшего эффекта можно надеть тонкий пояс, подчеркивающий талию и наслаждаться восхищенными взглядами.