Молодежное направление инди-стиля завоевало известность и популярность во всем мире. Те, кто далек от моды, могут ошибочно подумать, что он как-то связан с Индией. Однако на самом деле, кроме некоторой схожести в звучании названий, у них очень мало общего. Стиль инди (англ. Indie) – это сокращение музыкального направления independent rock, что в переводе с английского языка означает «независимый рок». Это особенный тип альтернативного рока, который появился в конце 80-х годов прошлого века, и внес в жизнь современной молодежи не только новую музыку, но и стиль одежды.

Инди-стиль – выбор независимой молодежи

 


Как и в независимом роке, в одежде инди-стиля нет ограничений и доступна полная свобода. Здесь допустимы любые эксперименты и исследования, в результате которых можно создать абсолютно новый, яркий и смелый образ, который поможет выделиться в толпе и рассказать о своем особенном внутреннем мире. Инди-стиль в одежде стал частью одноименной музыкальной культуры и неотделим от нее. Он является ее визитной карточкой и лицевой стороной.

Всех приверженцев данного стиля принято называть инди-кидами. Как правило, это молодые люди, относящиеся к особой субкультуре, которая пропагандирует независимость от мейнстрима, самовыражение, яркость и желание донести окружающим свои особенные взгляды на жизнь. Обогащение, роскошь и комфорт для них неглавное и не является смыслом жизни.

Инди-стиль – выбор независимой молодежи

 

Инди-стиль имеет множество особенностей. Инди-киды не стремятся быть всегда в тренде, им не интересна реклама и лейблы. Однако они не отрицают использование винтажных вещей, главное – чтобы они полностью соответствовали тематике. Данное направление зародилось в Англии еще в прошлом веке, а в настоящее время переживает свой расцвет и находится на пике актуальности во всей Европе.


Отсутствие правил – главное правило инди


Инди-стиль имеет свои собственные атрибуты и характерные черты – в первую очередь это любовь к старым вещам, которые несут в себе некоторую историческую ценность и имеют так называемый «характер». Вещи из прошлого, которые рассказывают о целой эпохе, либо об интересной личности, всегда привлекают инди-кидов. Это могут быть футболки с изображением Че Геварра, летние платья в горошек, брюки в полоску и проч. Идни-киды предпочитаю такие недорогие бюджетные бренды, как TopShop, NewYorker, Pull&Bear, H&M.

Инди-стиль – выбор независимой молодежи

 

Инди – это стиль, который невозможно представить без ярких и насыщенных цветов, броских и разноцветных принтов. При этом для создания образов могут использоваться не только разноцветные, но и однотонные ткани. Одежда в стиле инди – это очень удобные и практичные вещи: узкие джинсы, джинсы-клеш, протертые джинсы с наклейками, бахромой и дырками. Что касается футболок, инди отдают предпочтение очень ярким, свободным и легким моделям. Важным аксессуаром стиля является небольшая шляпа с маленькими полями.

Инди-стиль – выбор независимой молодежи

 

Еще один незаменимый атрибут легендарного стиля - разнообразные шарфы, которые могут быть однотонными и разноцветными, с принтами, в клетку, в полоску и проч. Среди девушек особой популярностью пользуются платки в стиле «матрешка» с яркими изображениями цветов и фруктов. Кроме ярких вещей и смелых сочетаний, молодых людей, одетых в стиле инди, всегда легко выделить из толпы по их веселому нраву.

Инди-стиль – выбор независимой молодежи

 

Инди-киды и хипстеры имеют много общего в своем внешнем виде и это не случайно. Эти две субкультуры являются родственными, но имеют не только сходство, но и очень важное отличие. Хипстеры придают большое значение брендам, для инди же главное - выбрать правильный, неординарный и интересный образ, который в точности будет отражать настроение и мысли.

Инди-стиль – выбор независимой молодежи

 

Девушка и молодой человек в стиле инди


Для тех, кто желает создать образ в стиле инди, достаточно посетить один или несколько магазинов с демократичными ценами, в которых можно найти все необходимое.

  • Самое первое, что следует подобрать – это джеггинсы или джинсы. Совершенно не важно, какого цвета они будут – это могут быть темно-синие, голубые, черные, серые и зеленые брюки. Важно, чтобы они были узкими и хорошо сидели на фигуре. Среди девушек-инди большой популярностью пользуются также джинсовые юбки, шорты и бриджи.

Инди-стиль – выбор независимой молодежи

  

  • Вторым незаменимым атрибутом образа данного стиля является футболка, которую можно дополнить свободной рубашкой или стильным пиджаком, подобранным в соответствующем вкусе. Футболка не должна быть короткой или очень узкой, желательно, чтобы она была на 1-2 размера больше необходимого. Также очень важно, чтобы она имела смысловое направление – яркий цвет, оригинальную надпись, интересное изображение или какой-либо веселый принт. Все это не только красочно, но и точно характеризует стиль инди.