Выбор правильных украшений к леопардовому платью

«Стиль в деталях» - утверждает Александр Васильев, и стилисты, создающие образы с аксессуарами к леопардовому платью, лишь подтверждают данное утверждение. Строгое деление на дневные и вечерние, за редким исключением в отношении обуви, делает подбор правильных аксессуаров четко структурированной наукой.

Стилисты утверждают, что для вечерних образов с платьями леопардовой расцветки подходят исключительно драгоценные украшения, для дневных же – только бижутерия. Но насколько справедливо подобное разделение?

Итак, дневной облик подразумевает формирование образа на основе легких, струящихся тканей, используемых при пошиве леопардовых платьев-туник или халатов, или же на базе делового покроя платья-футляра. А потому для первого случая разумно подобрать бижутерию под леопардовое платье в этно-стиле. Массивные и множественные браслеты, изготовленные из полудрагоценных металлов, браслеты-шамбала с кармическими камнями станут изящным дополнением к облику. Дополнить же их можно аналогичными по материалу подвесками или колье.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Для второго дневного варианта стилисты предлагают использовать нити жемчуга на шее и серьги-бусинки. Или же ограничится единственно колье, выполненным из полудрагоценных или искусственных камней.

Однако в обоих случаях на бижутерию к леопардовому платью накладывается строгий запрет: она не должна быть окрашена в анималистический принт.

Для вечернего облика предпочтительно использовать исключительно драгоценные металлы и камни. В зависимости от того, на каком фоне располагается леопардовый принт, подбирается и металл, так: для классического варианта – это золото, для серебристого или винного фона – платина, белое золото или серебро. При этом в один облик можно включать украшения на шею, уши и запястья. Главное выдерживать единый стиль.

 

 

 

 

 

 



Выбор правильной обуви

Первое правило, к которому обязывает леопардовый принт на платье, гласит, что любой тип обуви обязан обладать каблуком, как минимум, средней высоты. В данном случае даже греческий тип сандалией или же неотъемлемые для ковбойского стиля казачки приобретаются на каблуке при минимальной высоте в 5 сантиметров.

Второе правило касается цветовой палитры – никаких принтов, в том числе и анималистических. Единый тон, перенимающий эстафету у оттенка украшений. Он может быть подобран в тон или же отличаться на 1-2 градации. Однако наиболее выигрышными цветами стилисты считают черный, нюд и коричневые.

Третье правило – каждому типу свой случай. Так, для званого вечера подходят исключительно туфли, в клуб можно пойти и в изящных ботильонах. А вот от сапог, в особенности от ботфортов, следует отказаться. Исключение составляет лишь упомянутый ранее образ в ковбойском стиле.


Выбор правильной сумки

С выбором сумки, как одного из главных аксессуаФото аксессуаров к леопардовому платью: украшения, бижутерия, аксессуарыров к леопардовому платью, фото которого предлагают стилисты, дело обстоит намного проще. Как и обувь, её выбор подчиняется простым правилам.

Правило первое, для ежедневного облика – объемный вариант, для вечернего – мини. А, значит, для первого случая подойдут сэтчели, тоуты или почтальонки. Во втором рекомендуется обратить внимание на разнообразные клатчи и мини-сумочки на металлических цепочках, причем цвет последних должен соответствовать оттенку украшений.

Правило второе – сумки должны быть исполнены только из матовой кожи или замши и по цвету гармонировать или с оттенком фона леопардового принта, или же с тоном обуви.

Вот такие простые, но в то же время строгие рекомендации о дополнении облика на основе леопардового платья стильными аксессуарами.