Подбираем оранжевое платье и аксессуары к нему

Надеть наряд оранжевого цвета - поступок для смелых и эксцентричных особ. Так думают многие, но на самом деле, оранжевое платье может стать самым будничным, если его разбавить менее броскими элементами туалета.

Не нужно бояться, быть стильным, нужно просто уметь обыгрывать сочетание самых смелых и модных идей и тогда вы будете знать даже, с чем носят оранжевое платье-футляр.

Если с желанием выглядеть ярко все понятно, остается разобраться с моделью платья и его стилем.


Оранжевое платье и длина его рукавов

Представить себя в оранжевом платье не трудно, хочется, чтобы и другие тебя в нем увидели, поэтому в плане выбора нужно исходить не только из желания, но еще из практической стороны. Надо отдавать дань моде лишь отчасти и тщательно продумать, когда и где вы будете носить свою обновку.

Итак, учитывайте:

  • время года;
  • свою деятельность;
  • свою смелость.


Все эти факторы помогут вам определиться с длиной рукава. Многие модные дома видят образ девушки в оранжевом платье лишь на фоне летней картинки, и представляют свои модели без рукавов. Они также знают, с чем носят оранжевое платье без рукавов. Как правило, это высокие летние сапоги, туфли и босоножки на ремешках. Но совсем не обязательно подстраиваться под дизайнерские решения, тем более, если всегда есть возможность самостоятельно подобрать себе обувь.

 

 

 

 

 

 

Существуют и более смелые варианты для оранжевого платья. Так, модный дом Kenzo представил оранжевое платье с длинным рукавом в деловом стиле. Круглые черные пуговицы по всей длине апельсинового наряда, приталенный крой юбки, свободный верх и накладные карманы на груди характеризируют этот наряд. Дизайнер знает, с чем носят оранжевое платье с рукавами, и предлагает свой вариант - ботфорты цвета хаки. Довольно смелый образ, со стороны колористики, но, тем не менее, он довольно гармонично будет вписываться в любой офисный дресс-код.

Более нежные и романтические варианты представил бренд Cacharel. Дизайнеры взяли за основу оранжевую палитру, но немного уравновесили ее мелкой клеткой и ассиметричными линиями.


Оранжевое платье и длина его юбки

Длина опять же таки зависит от стилистики. Более сдержанной, если это возможно в оранжевом цвете, будет короткая длина. С чем носят оранжевое короткое платье:

  • со скромными черными туфлями;
  • с элегантными высокими сапожками или ботфортами;
  • со светло-коричневыми или телесными сандалиями на ремешках.


Существуют и другие варианты, но важно, чтобы выбранная обувь не отвлекала от и так яркого наряда. Короткое платье оранжевого цвета можно одевать в офис, если ему присуща сдержанность.

Что касается длинного наряда, то это вариант для вечернего туалета. Как правило, дизайнеры используют для такой модели шифон или атлас и оранжевая юбка, с легкостью этих тканей при ходьбе развивается, как солнечный свет, струясь у ног.

Для тех, кто не знает, с чем носят оранжевое длинное платье, дизайнеры предлагают модные идеи, в виде черных балеток (особенно это оригинально смотрится, с черным поясом), телесных босоножек на танкетке или неизменных сандалий на ремешках. Последнюю идею Tommy Hilfiger рискнул изобразить в красном цвете, что довольно интересно смотрится в сочетании с апельсиновым атласом платья.


Дополнительные аксессуары

Если, с чем носят оранжевое платье, все понятно, в частности, с какой обувью, то хочется разобраться по поводу аксессуаров. Сильно усердствовать не стоит, можно только подчеркнуть образ с помощью:

  • бус;
  • шарфа;
  • ремня;
  • сумки


Уже яркое платье должно гармонично смотреться с остальными деталями туалета, поэтому они не должны быть броскими. Оранжевый отлично сочетается с черным и бежевым цветами. Последний оттенок хорошо смотрится в летнем гардеробе. Например, дополнить оранжевый наряд поможет соломенная сумка. Она имеет нейтральный цвет и будет выгодно подчеркивать солнечность оранжевого цвета, с помощью своего натурального материала.

 






Бусы и шарфы нужно подбирать аккуратно, они не должны быть броскими. Ремни можно использовать либо контрастного цвета, либо такого же оранжевого оттенка, в качестве акцента для талии.

Продумав свой образ, примерьте наряд и спросите себя: комфортно ли вам? Если ответ утвердительный, значит, выбор сделан верно!