Содержание:

 

Наверняка вы согласитесь, что к предстоящему мероприятию важно подготовиться заранее. И, если вы желаете создать оригинальный вечерний образ, то будьте готовы к тому, что на его воплощение у вас может уйти уйма времени. Чтобы хоть как-то упростить вашу работу, подскажем, как одеться на вечеринку, строго соблюдая тематику торжества – 80-е, 90-е, эпоха «ретро» или «стиляги».

 

Создание образа: тематическая вечеринка – «Веселые 80-е»

Беспроигрышным вариантом праздничных танцев без сомнений является тематическая вечеринка 80-х. Ведь дискотека, стилизованная под эпоху этого времени, способна объединить людей всех возрастов и характеров.

Итак, перед вами задача - как одеться на вечеринку 80-х, так что постараемся как можно быстрее ее решить. В 80-е годы наибольшей популярностью пользовались блузки и пиджаки с достаточно широкими плечами, всех цветов радуги лосины, джинсовые куртки и так называемые джинсы-«бананы».

 

Для женщин предпочтительнее на такую вечеринку надеть леггинсы и дополнить наряд длинной майкой, туникой или же платьем. Что же касается мужского образа, если вам фигура позволяет, тогда без раздумий надевайте блестящие или черные водолазки в сочетании с пиджаком белого цвета. С этой же целью вы запросто можете использовать и достаточно яркие рубашки – только стеснение прочь отгоните!

Особое внимание в то время придавали бижутерии и всевозможным аксессуарам. Более того, не ограничивайтесь каким-то одним украшением, помните – надевайте как можно больше бижутерии (яркие браслеты из пластмассы, немыслимых расцветок бусы, клипсы и серьги – кольца), чтобы она блестела, звенела, гремела и по максимуму привлекала внимание.

 

Создание образа: тематическая вечеринка «Незабываемые 90-е»

Вечеринка «а-ля 90-е» не должна стать для вас серьезной задачей, ведь наверняка в гардеробе вашей мамы сохранились ультрамодные вещи того времени. В образе той эпохи прослеживалась свобода – изобилие цвета, форм и атрибутов.

Так вот, чтобы модно одеться на вечеринку 90-х, вам следует запомнить одно правило – обтягивающий, как правило, блестящий верх, юбка–«резинка» (которая может быть обтягивающей или широкой), колготки в крупную сетку или блестящие лосины. Но одеться на вечеринку 90-х нужно и мужчинам, для них все просто – джинсы-«варенки»,турецкие свитера и пиджаки с накладными плечами; подойдет и спортивный костюм фирмы “Adidas”.

 

И да, не забываем про аксессуары – крупная и блестящая бижутерия (пластмассовые клипсы, яркие браслеты).

Создание образа: тематическая вечеринка в стиле «ретро»

Если вы не знаете, как одеться на вечеринку в стиле «ретро», то обратите внимание на одну, весьма значимую деталь – в образе необходимо сделать акцент на женственности и утонченности, ведь именно в ту эпоху был актуален силуэт «песочные часы».

Используйте для создания образа яркое платье с пышной юбкой, чулочки со швом, а также босоножки на не очень высоком каблуке. Элегантным дополнением станет изящная шляпка, а также небольшие перчатки на руках.

 

И для мужчин также есть интересный образ – узкие брюки, с широкими плечами пиджак, выполненный в однотонной цветовой гамме или в полоску, узкий галстук или же яркой расцветки шейный платок.

Создание образа: тематическая вечеринка «стиляги»

Современный стиль «стиляги» мы ассоциируем с чем-то ярким, позитивным и положительным – и это действительно так! Так что отбросьте сомнения прочь и знайте: если вам представился повод окунуться в эпоху 50-х годов прошлого столетия, такое мероприятие пропускать нельзя! Не знаете, как одеться на вечеринку в стиле стиляг? Поверьте, это не проблема!

 

Итак, вам подойдет пышное платье длиной немного ниже колена. Расцветка приветствуется любая – крупный горох, цветочек, яркого однотонного цвета или же в разноцветную полоску. А вот верх платья – узкий. Не забудьте и про широкий лакированный ремень со сверкающей бляхой.

Мужчинам же потребуется пестрый тонкий галстук, клетчатая рубашка или насыщенного цвета пиджак. И попросту нельзя обойтись без ярких аксессуаров – детских подтяжек, шейного платка, темных очков.

Подбору украшений уделите особое внимание, выбирайте огромного размера серьги или клипсы, кольца и браслеты. Обувь, также всецело должна соответствовать заданной стилистике – быть яркой и на небольшом каблучке.