Галстук и рубашка голубого цвета: сочетаем правильно

Выбор галстука к голубой рубашке сделать довольно просто, если знать основные секреты этого оттенка. Считается, что голубой цвет располагает к себе собеседника, успокаивает и привлекает. В деловом мире, когда всегда хочется быть востребованным и слышать похвалы в свой адрес, гардероб в голубом цвете - это отличный вариант.

Прежде чем сделать выбор в пользу того или иного предпочтения, нужно разобраться, какие фасоны рубашки голубого цвета модны в этом сезоне.


Актуальные тенденции для рубашки голубого цвета

Голубой цвет освежает и бодрит, поэтому он всегда будет иметь своих фаворитов. В теплые сезоны этого года такой оттенок на пике популярности, но более всего дизайнеры отдают предпочтение рубашкам этого цвета. Голубую рубашку, какой галстук к ней специалисты моды прописали уже давно, осталось только сделать для себя заметку.

Главным новшеством 2014 года для верхней одежды небесного цвета стало внедрение джинса. Именно джинсовые рубашки или цвета под такую текстуру предписывали всем модникам и модницам именитые дизайнеры и модельеры. Нестандартная и грубая джинсовая ткань весьма деликатна в стилевом соотношении, поэтому необходимо знать, как правильно носить джинсовую рубашку.

Дома моды определили модным голубой цвет, но не ограничивали в плане фасонов рубашек, поэтому будет легче разобраться, какие галстуки подходят к голубой рубашке. В этом сезоне популярными считаются следующие покрои:

  • классический фасон, с отложным воротником-стоечкой;
  • приталенные модели, также рубашки со свободным кроем;
  • удлиненная и средняя длина;
  • длинные, свободные рукава;
  • очень короткие рукава или полное их отсутствие.



Как выбрать галстук

Грамотное сочетание галстука с рубашкой играет важную роль. Какой галстук подходит к голубой рубашке важно знать, но также полезно ознакомиться с тем, как выбирать галстук вообще.

  1. Для широких плеч - узкий галстук.
  2. Галстук завязывают туго, его длина - чуть ниже ремня.
  3. Высоким - вертикальные полосы на галстуке, невысоким - однотонный, полным - широкие и большие галстуки.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кроме того, нужно учитывать стилистику гардероба и повод туалета - вечерний или повседневный. Подбор галстука под голубую рубашку должен исходить из этих правил.

 

Большую роль играет привязанность галстука по цветовым решениям к другим деталям гардероба. Также можно сыграть на контрасте, но цвета галстука и рубашки должны гармонировать между собой. Если ввести в поисковике «галстуки к голубой рубашке фото», можно найти множество интересных вариантов, которые предлагают стилисты.

Еще одно правило - соблюдение цветовой направленности. Холодные оттенки сочетаются с холодными, а теплые - с теплыми. Есть также три цветовых круга:

  1. Родственные оттенки, когда цвета находятся рядом: коричневый с бежевым, синий с голубым, фиолетовый с синим.
  2. Контрастное сочетание, когда цвета противоположны и находятся в разных кругах: коричневый с голубым, красный с зеленым, бирюзовый с розовым.
  3. Цветовое сочетание триад - равноудаленные три цветовых круга: розовый с зеленым, желтый с голубым, фиолетовый с бирюзовым.


Данные цветовые круги являются классическими сочетаниями, поэтому помогут определиться с цветом галстука к голубой рубашке.

Если рубашка однотонная, можно подобрать галстук с узором, но нужно учитывать вышеперечисленные нюансы, а также соблюдать дресс-код, ведь иногда тот или иной рисунок может оказаться просто неуместным.