Какую роль играет бижутерия при создании образа с платьем

Многие женщины редко отдают предпочтение тем или иным украшениям, отдавая предпочтение минимализму. А вот как подобрать бижутерию к платью тем девушкам, которые без ума от разнообразных красивых сережек, колечек и других аксессуаров?

Платье без сомнения остается обязательной и самой красивой частью гардероба каждой женщины. И очень важно правильно понимать, как подобрать бижутерию к платью, чтобы украсить его еще больше, придать шарм и изюминку.


 

Самое главное, при выборе бижутерных украшений следовать таким правилам:

  • правильно подобрать форму аксессуаров, подходящую под вырез платья,
  • выбрать идеальный цвет,
  • не перенасытить образ чрезмерным количеством бижутерии – все должно быть в меру.


Бижутерные украшения бывают всевозможных видов, стилей и цветов. Любая женщина может подобрать подходящие по свой стиль одежды.

Последнее время очень актуальными и модными стали украшения из кожи и замши, а также сделанные в стиле «хенд-мэйд», другими словами, своими руками. Продолжают цениться аксессуары из полудрагоценных камней, а также стекла, дерева и пластика.

Правильно подобранные под платье украшения придадут особую женственность и утонченность, поэтому они постоянно остаются настолько востребованными и популярными.

 

Почему так важно подобрать украшения к платью

Как говорят некоторые ценители женской моды: «Женщина без украшений – что цветок без запаха». И нужно согласиться, что это действительно так.

Качественная и подобранная со вкусом бижутерия помогает огранить природную красоту каждой модницы и показать все скрытые достоинства ее женственности. Ведь красивая и стильная одежда – это пол победы. Главное завершение образа полностью лежит на украшениях. Тут необходимо руководствоваться вышеперечисленными правилами и все сделать в соответствии с ними, ведь в зависимости от места, куда вы собираетесь носить новоприобретенную вещь, целесообразно надевать различные виды украшений.

И важно заметить, что образы с брюками не так сильно нуждаются в тщательном подборе аксессуаров, как платье. Иногда даже маленькая капелька на цепочке на груди может кардинально преобразить внешний вид и сделать из обычной женщины настоящую королеву.

 

Из этого следует, что нужно научиться самостоятельно и точно выбирать самые подходящие украшения, чтобы всегда выглядеть превосходно и неподражаемо.


Как правильно подобрать бижутерию под разные вырезы платьев

После приобретения любого вида платья сразу стоит задуматься о подборе подходящих аксессуаров, чтобы образ не выглядел лишенным самого главного.

Бусы или колье прекрасно подойдут к торжественным вечерним платьям. Поэтому женщины, выбирая такой вид украшений, решают вопрос, как подобрать бижутерию к платью с круглым вырезом. При огромном разнообразии бус и колье легко можно подобрать подходящие аксессуары по форме, материалу и цвету именно для вашего платья. По желанию есть возможность приобрести как стеклянные, так и металлические шейные украшения, и даже с камнями или со стразами. Все зависит от личных предпочтений и, конечно же, самого платья.

При необходимости решения вопроса, как подобрать бижутерию к платью с воротником, необходимо помнить, что подойдут как бусы, так и различные колье и цепочки, но только средней или большой длины. Короткие шейные украшения в такой ситуации недопустимы. И самое главное – подобрать бижутерию так, чтобы бусы не соприкасались с воротником или вырезом.

 

По негласным правилам ношения аксессуаров – чем длиннее бусы, тем длиннее должно быть платье.

Очень часто женщины сталкиваются с проблемой, как подобрать бижутерию к платью с вырезом «лодочка». Выход прост: подберите подходящие серьги, браслет или кольца, и вперед! Лучше обойти похожие острые углы, ведь с таким вариантом выреза легко ошибиться.

Важно не забывать и о таких особенностях при выборе бижутерии:

  • украшения не должны совпадать с одеждой по цвету – всегда должен быть контраст или дополнение,
  • со спортивными платьями надевать украшение считается крайне дурным вкусом,
  • бижутерия никогда не сочетается с украшениями из драгоценных металлов или камней,
  • цвет украшений важно подбирать не только под цвет платья, но и под тип внешности,
  • не надевайте больше пяти украшений за один раз.


Принцип подбора цвета украшений под цвет платья соответствует принципу цветового круга: идеально будет выбрать цвет, дополняющий основной цвет платья. Так, например, к фиолетовому платью идеально подойдет бижутерия оранжевого цвета, и наоборот, а в случае выбора красного платья, зеленая бижутерия будет наилучшим образом оттенять и украшать образ.

 

Черные и белые платья дополняются украшениями аналогичного цвета, или же любым из понравившихся цветов. А платья серых и тусклых оттенков должны дополняться яркой и смелой бижутерией, чтобы придать образу особенный стиль и изысканность.