Шапка к шубе – не только комфорт, но и эстетическая красота

Морозная зима – пора, когда оставаться всегда красивой не так просто. Ветер, мороз, снегопады, перепады температур – все это отрицательно сказывается на нашем самочувствии, и очень важно быть одетой по сезону. Если у вас уже есть шуба, но на ней нет капюшона, или вы не хотите его носить, то приобретите шапку, которая и согреет. В то же время будет оставаться украшающим и дополняющим аксессуаром.

Шапка – очень индивидуальный аксессуар, поэтому приобретая его, стоит принять во внимание и форму лица, цвет кожи и глаз, стиль всего вашего гардероба, а также модель и цвет шубы, к которой вы подбираете шапку.

Выбираем шапку в зависимости от формы лица:

  • Круглое лицо. Такое лицо необходимо визуально удлинить, и помогут в этом высокие головные уборы. Надевая такую шапку, откройте лоб, и это сделает лицо зрительно продолговатым;
  • Сердцевидное и квадратное лицо. В том случае, если у вас массивные скулы, вам необходимо их скрыть. Поможет вам в этом шапка, способная сделать это, например, шапка-ушанка.
  • Лицо с массивным подбородком. В таком случае, стоит выбрать шапку, создающую объем в височной части. Отлично в таком случае подходят меховые береты.
  • Удлиненное лицо – лучше всего подбирать шапку, которую можно надвинуть на лоб, что визуально сделает лицо более округлым.




Как подобрать меховую шапку к шубе

Шуба – это изделие из меха, а что может лучше с ним сочетаться, чем меховая же шапка. Многие женщины ошибочно полагают, что выбрать к шубе шапку из того же типа меха – это недопустимый моветон. На самом деле многие современные дизайнеры рекомендуют делать именно так. Выбрать шапку из того же меха, что и шуба, или ее воротник – простое и быстрое решение, которое позволит вам выглядеть хорошо, стильно и создать гармоничный комплект. Выбирая шапку к норковой шубе, можете отдать предпочтение модели из норки, это будет идеальное сочетание. Рассматривая фото шапки с норковой шубой, вы отметите, что лучше, если оба меховых изделия будут одного цвета. Норковые изделия хорошо сочетаются, однако, это объясняется тем, что это короткошерстный мех, а вот песцовая шуба и шапка плохо сочетаются. Одеть песцовую шубу и шапку может себе позволить только высокая худощавая женщина.

В том случае, если вы – обладательницы шубы, которая скомбинирована сразу из нескольких видов меха, то правильнее всего будет выбрать шапку из того меха, который в меньшем количестве присутствует на шубе.

В том случае, если вам нравится шапка из одного типа меха, а шуба у вас из другого, то и такое сочетание может быть допустимо. Главное – поддержать шапку чем-то, например, дополнить образ сапогами в тон шапке, либо сумкой, с такой же меховой отделкой.

Не стоит создавать комплект из длинной шубы и шапки из одного и того же типа меха, одного цвета, потому что так вы рискуете стать похожими на одно большое животное. Фото шапок к шубе разного фасона показывает, что наитии хорошо сочетание можно только в том случае, если подойти к вопросу индивидуально и примерить сразу несколько вариантов, чтобы выбрать лучшее.


Как выбрать вязаную шапочку к шубе

Сегодня сочетать шубы можно не только с меховыми шапками, но и с молодежными вязаными шапочками, беретами и даже шляпами. Выбрав простую вязаную шапочку, вы сможете сыграть на контрасте. Простота аксессуара только подчеркнет роскошь шубы. Выбирая вязаную шапку или берет, лучше всего наденьте и шубу, вместе с которой будете их носить. Для того чтобы сделать правильный выбор, руководствуйтесь следующими правилами:

  • Для того чтобы вязаная шапочка и шуба хорошо сочетались, лучше, чтобы они были в одной цветовой гамме, или же на шапке присутствовали те же цвета, что и на шубе. Например, шуба может быть однотонной, коричневого цвета, а шапочка может включать коричневый, молочный и терракотовый цвет. Хорошо будет смотреться шубка, имеющая леопардовый окрас, и вязаная шапочка насыщенного темно-коричневого цвета.
  • Играйте на контрасте формы и текстуры. Шубка из бобра отлично будет смотреться с шапкой крупной вязки. Такая игра контрастов текстуры сегодня на пике популярности.
  • Выбирая цвет, можно подобрать шапочку в тон, или же расставить акценты. Черная шуба из каракульчи отлично будет смотреться с объемным беретом насыщенного синего цвета.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Как выбрать шапку к мутоновой шубе

Стильная шапка входит в число самых необходимых 22 аксессуаров, способных согреть в холода. Прочитать об этом вы можете в статье «22 аксессуара, которые согреют в зимнюю погоду». Если вы –счастливая обладательница шубы из мутона и хотите подобрать к ней шапку, то а первую очередь постарайтесь модель, хотя бы на 2-3 тона цветом отличающуюся от шубы. Лучше, если она будет темнее шубы, если вы блондинка, и светлее, если вы – брюнетка. В том случае, если вы уже носили шубу 2-3 сезонов и более, и мех успел немного состариться, лучше уже не покупать новую меховую шапка, потому что именное ее новизна покажет, что шуба уже прожила несколько лет.

Шубы дарят тепло и роскошную мягкость, а шапки берегут наши головы от переохлаждения, поэтому никогда не исключайте их из своего гардероба.