Как украсить джинсовый пиджак: мода своими руками

Джинсовый жакет – предмет женского гардероба, легко сочетающийся с одеждой другой текстуры, цвета и стиля. Пиджак из денима сочетается с юбкой, шортами, джинсами и платьем. Его можно носить в любое время года, он подчеркнет ваши достоинства и будет стильно смотреться как на прогулке, так и в кафе. Проще говоря, жакет – универсальная вещь. Он может быть темным, пастельным, ярким или с активным принтом. Покрой также может быть различным: приталенным, полуприталенным или прямым, жакет-болеро и жакет-тренчкот.


Ткань для джинсового пиджака может быть разной фактуры – деним бывает классическим, с эффектом вываренности, тонкий или утолщенный. Все зависит от вашего телосложения, стиля и вкуса. Обычно пиджаки украшаются накладными карманы, стразами, пайетками или другими акцентирующими деталями. Если же, вы купили модель из джинсы без украшений и дополнений, можно самой стать ее дизайнером. Как украсить джинсовый пиджак?

Вам потребуется:

- блестки, бусины, камни, пуговицы, аппликация, бусы, шали, цепи, платки, шарфы.

 

Даже классический строгий пиджак прямого покроя можно декорировать так, что он будет выглядеть оригинально и стильно. Различные способы по украшению жакетов подходят в случае, если вырешили кардинально поменять образ или обновить вещь, имеющуюся в гардеробе несколько сезонов. Если вам наскучил старый дизайн, не спешите с ней расставаться, вы можете, используя оригинальные украшения, создать джинсовый жакет с камнями или яркой аппликацией.

Чтобы освежить пиджак можно использовать не только бисер, бусины, пуговицы, блески и нитки. Для этого подойдут и стильные украшения, которые гармонично впишутся в образ и дополнят его.

Если вы декорируете жакет с рисунком, делайте это крайне осторожно. Иначе вы можете получить не модный джинсовый пиджак со стразами, а безвкусную дешевую вещь. Лучше экспериментировать с однотонными моделями.

К черным, серым и белым пиджакам подходят деревянная и яркая пластиковая бижутерия, колье золотых и серебряных оттенков, браслеты разных размеров, изящные или, наоборот, массивные модные камни. Однако, дополняя пиджак ювелирными изделиями, помните о чувстве меры и о сочетаемости разных цветов и материалов. Образ должен быть целостным и уместным. Для деловых переговоров подбирайте изящные, сдержанные и строгие изделия, а для обедов и походов в офис можно выбрать что-то более яркое и броское.

Шарф, платок и шаль – универсальные аксессуары для украшения пиджака. В интернете имеется множество обучающих роликов на тему: как правильно их завязывать. Шарфы подходят девушкам и женщинам разных возрастов, статуса и должности.