Какой цвет одежды, волос и макияжа идет карим глазам

Кареглазые девушки признаны очень страстными и загадочными натурами. Но, к сожалению, не все обладательницы этого оттенка глаз умеют грамотно подчеркивать их красоту. Многие леди, из-за незнания и неумения подбирать цвета к своему цветотипу внешности и сочетать их между собой, совершают грубые ошибки. Чтобы избежать этого, нужно знать ряд базовых правил и рекомендаций: какой цвет одежды идет карим глазам, а также цвет волос и макияжа.

  • Волосы

Если вы обладательница не только карих глаз, но и смуглого тона кожи, отдавайте свое предпочтение темным оттенкам красок для волос. Отличное решение для вас – темный шоколад. Этот цвет естественно, притягательно и сексуально смотрится на темнокожих девушках с карими глазами. Весенне-летний вариант – мелирование, которое после можно перекрасить из светлых прядей в карамельный или медовый. Подобная прическа подчеркивает глаза и придает объем прическе.

Если же ваш естественный оттенок кожи близок к светлому, молочному тону, выбирайте светлые красящие средства для волос. Вам подойдут каштановые и рыжие оттенки. Всегда старайтесь правильно сочетать цвет кожи, глаз и волос, чтобы не выглядеть искусственно. Пользуясь данными рекомендациями, вы добьетесь естественной и притягательной внешности.

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Макияж

Макияж должен быть выполнен в соответствии с вашим нарядом. Особенно важно уделить внимание сочетанию цветов. Не стремитесь сделать ваш образ излишне пестрым и разноцветным. Ничего не должно быть слишком, иначе модный лук превратится в безвкусицу. Так, если вы надеваете строгую одежду темной гаммы, то и мейк-ап должен быть под стать ей.

 

 

 

 



  • Одежда

Не все женщины знают, какой цвет одежды подходит карим глазам. Это влечет за собой ряд проблем. Первое правило – все зависит не только от цвета глаз, но и от тона кожи. Традиционным считается сочетание светло-карего с золотистыми вещами. Темные оттенки гармонируют с яркими насыщенными цветами. Экспериментируйте с синей, белой, красной и серебристой одеждой. Ваш взгляд должен быть подчеркнут этими оттенками. Большинству кареглазых девушек идет фиолетовый цвет.

Для того чтобы научится правильно собирать модные образы, необходимо создать базовую палитру цветов, подходящих к вашим глазам. Светлые тона обладают освежающим эффектом, визуально омолаживая лицо. Ярко-желтый цвет входит в разряд «опасных», поэтому комбинировать и носить его нужно очень осторожно. Этот оттенок либо подчеркнет все достоинства, создав трендовый лук, либо, наоборот, испортит ваш наряд.

Карие глаза требуют того, чтобы их выделили. Поэтому каждый компонент – гардероб, макияж и прическа – должен создавать целостный модный образ.