Фасоны, ткани и цвета

Изысканное переплетение тканей позволило создать непередаваемо женственный и изящный предмет гардероба, именуемый платьем с шифоновыми рукавами. Этот деликатный предмет женского гардероба стилисты рекомендуют подбирать с особым вниманием, ведь от того, какой был задан ему фасон и какие ткани использовались, во многом зависит и то, для какого случая такое платье предназначено и как правильно следует его включать в образ.

Платье с шифоновыми рукавами, фото которого неизменно появляется практически во всех вечерних лукбуков, имеет, как правило, четко заданный покрой. В нем воздушные шифоновые рукава смягчают прямые, обтягивающие дамский силуэт линии основы. Последней может быть придана форма платья – футляра или же «балона» - стиль не важен. Главное, чтобы верх платья обтягивал фигуру, задавая контрастность фактуры с рукавами из шифона. Сами же рукава выполняются во множестве вариантов, начиная от присборенного у манжета и заканчивая «летучей мышью».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Интересны тканевые решения, задаваемые дизайнерами для такого рода предметов женского гардероба. В отличие от классических шифоновых платьев с длинным рукавом, в которых используется также и шелковый шифон, главенствующей все же остается ткань основы платья. Так, превосходно с материалом рукавов сочетаются кружева, атлас, гипюр, стрейч, вискоза (несмотря на искусственность последних), шерсть с минимальным включением эластана и шелка.

Цветовое решение, задаваемое такого рода платьям, может быть самым разнообразным. Единственное, на чем настаивают стилисты при выборе своей модели платья с рукавами из шифона, - это выдержанный в едином тоне фон как основы, так и рукавов.


Повод для примерки платья

Рассматриваемый предмет гардероба признается большинством знатоков стиля как вещь, предназначенная в большей степени для вечернего выхода, в особенности, если речь идет о черном платье с шифоновыми рукавами. И для такого убеждения существуют свои основания.

Так, вне зависимости от длины подола, все платья с рукавами из шифона носят мягкий соблазнительный характер по причине полу- или полностью облегающего покроя, усиленный полупрозрачностью шифоновых рукавов. Кроме того, дизайнеры добавляют такой фасон платья ещё одну провокационную деталь – обнаженную спину, что автоматически вычеркивает данную модель из повседневного или офисного гардероба.

 

 

 

 

 

 

 

 

Однако, и для последними указанных случаев можно подобрать свою модель. В большинстве случаев – это платья-рубашки декорированные шифоновыми рукавами, по цветовому решению идеально повторяющими общий тон платья.


С чем носить платье с шифоновыми рукавами

Для большинства вариантов платья с рукавами из шифона достаточным сопровождением станут обувь и аксессуары. Так, в вечернем их варианте такие платья комбинируют с босоножками или туфлями на высоком каблуке и клатчем. Стоит также упомянуть, что лучше всего их сопроводить волосами, поднятыми в прическу, и тогда вполне уместно будут смотреться изящные украшения в виде серег или колье.

С чем носить платье в шифоновыми рукавами в его повседневном варианте? Так же с обувью на каблуке, но уже средней высоты. Кроме того, акцентировать внимание на облике можно с помощью узкого ремня. Сумка должна быть выбрана в строгих офисных вариантах, возможно даже включение в образ портфеля.

Составляя свой образ для любого случая, следует же, в первую очередь помнить о том, что именно шифоновые рукава обязаны стать акцентом всего облика.