Модным трендом лета 2014 года стали резиновые балетки

Ни первый год прилавки магазинов радуют глаза потенциальных покупательниц красивыми моделями балеток, а в этом году среди дружного ряда трендов сезона вы сможете увидеть и резиновые балетки. Но прежде чем поддаться искушению и прикупить себе пару-тройку этих интересных моделей стоит задуматься, есть ли вам с чем носить резиновые балетки? Впрочем, если вы отдаете предпочтения подобной обуви, но у вас наверняка найдется что-нибудь в летнем гардеробе. Попробуем вспомнить, что же является идеальной парой к этому виду обуви.


Балетки – идеальная обувь под любой гардероб

Название «балетки» происходит от слова «бал». Именно в такой обуви наши пра-пра-родительницы щеголяли на светских раутах и танцевали вальсы да балеты. Им и в голову не могло прийти, что спустя каких-то пятьсот лет их потомки будут надевать эту красивую и женственную обувь под коротенькие шортики или узкие обтягивающие джинсы.

Будучи прекрасной заменой женским туфлям, особенно на каблуках, балетки прекрасно гармонируют с абсолютно любой одеждой, за исключением, конечно, делового офисного костюма. Короткие и длинные брюки, различные модели джинсов и джегинсов, юбки разной длины и платья, лосины и модные нынче в сезоне шорты-бермуды – все это можно носить с балетками.

 

 

 


 

 

 

 

Мы привыкли, что в производстве женских балеток используется привычные уже материалы: натуральная кожа, кожзаменитель, замша как натуральная, так и искусственная, велюр и, конечно же, нубук. А как обстоят дела с ворвавшимися в моду этого лета резиновыми моделями?


Новинка 2014 года – резиновые модели: плюсы и минусы

Яркая кислотных расцветок резиновая женская обувь впервые появилась в 80-е годы. Сегодня резиновые модели балеток переживают свой come back. Не только демократические марки включают их в свои коллекции, но и именитые бренды не обходят своим вниманием этот тренд. К примеру, даже кинозвезды отдают предпочтение резиновым балеткам Melissa или Шанель.

 

 

 

 

 

 

Какое же назначение у этой обуви и с чем носятся резиновые балетки? Прежде всего, стоит рассматривать эту обувь как идеальный вариант для посещения пляжей и даже купания - почти все модели оснащены специальными отверстиями для стока воды. Ведь в этих балетках вы легко сможете заходить прямо в воду, например, в бассейне или на морском побережье, где вместо мягкого песка наблюдается галька, острые камни и ракушки, а то и морские ежи. А после в таких балетках можно спокойно прогуливаться по городу, зайти в кафе или в приличный магазин, не стесняясь излишне пляжного наряда.

Говоря о положительных сторонах балеток из резины, стоит сразу отметить, что обувь из этого вида материала отличается особой долговечностью, выдерживает несколько сезонов активного использования без потери товарного вида и ей не страшна высокая влажность, дождь и морская вода. И последним несомненным плюсом является, конечно же, дешевизна.

Что касается отрицательных сторон, то, прежде всего, даже инновационный резиновый материал обуви не позволяет коже ваших ног «дышать». Следствием такого процесса является потливость и образованием мозолей.


Дизайнерские решения резиновых балеток

Большинство модниц считают вид этой обуви «дешевой» и пригодной лишь для пляжа и дачи, и не более того. Хотя именитые дизайнеры с этим готовы поспорить. В резиновых балетках Шанель вас никто не назовет «немодной». Оригинальные модели обуви от этого дизайнера вы точно наденете под любой наряд. Модный дом Шанель широко использует тонкую резину с рисунком тесьмы, змеиной кожи и кружева. А в стильных резиновых балетках Furla за сотню долларов, украшенных бантиками, шипами и заклепками, выглядеть дешево просто нереально.