Многоликость красного леопардового принта

В мире одежды анималистического принта не существует более переменчивого в стилистическом смысле предмета гардероба, нежели модель красного леопардового платья. Дизайнеры и стилисты с удовольствием экспериментируют с фасоном и тканями, дополняют различными аксессуарами, создавая восхитительные в своей переменчивой красоте образы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В обыденном понимании красная леопардовая расцветка делает платье априори агрессивно-сексуальным. Утверждение спорно, ведь во многом сам облик данной вещи зависит от того, как ей задают фасон и из каких тканей её шьют.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наиболее распространенным фасоном считают вечерние платья длиною в пол. У них может быть приталенный или же свободный силуэт, отличаться максимальной открытостью лифа или же строго облегать торс, закрывая его полностью. Особо ценятся модели, в которых агрессивный красный леопардовый принт сочетается с нежным покроем в стиле благородных девиц наполеоновской эпохи.

Но не менее популярными у представительниц прекрасного пола считается и дневной фасон красного леопардового платья. Фото дизайнерских лукбуков предлагают взглянуть на него с точки зрения сарафанов, нежных платьев в стиле Прованс и baby-doll, украшенных многочисленными рюшами и оборочками.

Как и фасон, так и тканевое решение обладает широким спектром вариантов. Так, для пошива вечерних платьев чаще всего используется шелк, атлас и бархат. А для дневных моделей – шифон, хлопок и даже столь обыкновенный сатин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цветовое решение, несмотря на кажущуюся очевидность, может поразить богатством выбора. Прежде всего, это вся красная палитра, начиная от сочных и заканчивая пастельными тонами. Однако дизайнеры смело экспериментируют, задавая эффектные сочетания анималистического принта и монотонных оттенков. А потому довольно часто красный «леопард» распускается в сочетании с черными, оттенка молочного шоколада или белыми цветами.

Все вышеуказанное и определяет, по какому случаю можно надеть такой вариант леопардового платья.


Когда уместно носить?

Несмотря на множество фасонов и тканевых решений, красное платье леопардового принта лучшего всего подходит к вечернему выходу. Смягченное длинною в пол, складками и нежностью кроя, оно выглядит одновременно и элегантным, и сексуальным. Наглядно это демонстрируют звезды на ковровых дорожках различных премиях: Ева Мендес, Екатерина Мцитуридзе, Дита фон Тиз.

 

 

 

 

 

 

 

 


Но при нарочито дневном фасоне и пастельном исполнении в таком платье можно появится и днем, но исключительно в рамках Casual, прованс или ковбойского стиля.


Правила тонкого сочетания

Стилисты довольно категоричны в том, с чем носить красное леопардовое платье. Как правило, чтобы создать законченный образ, достаточно добавить к нему правильные аксессуары.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Так,  в рамках вечернего образа достаточно будет дополнить платье черными туфлями или босоножками на высоком каблуке, черным же клатчем и золотыми украшениями, переливающимися бликами рубинов.

 

 

 

 

 

 

В дневной образ несколько демократичнее. Платье можно дополнить жакетом или курткой, плотной ткани или кожи, примерить обувь на низком или средней высоты каблуке и завершить образ сумкой-почтальонкой и этно-украшениями.