Платья из шифон-атласа: мода на все века

Воздушные и струящиеся платья шифон-атлас никогда не были обделены вниманием модниц. Ведь такие наряды делают женщину свежее, нежнее и моложе. Кроме того, они часто являются фаворитами модных подиумов.

  • Что такое шифон-атлас?

Шелковый шифон или шифон-атлас – это ткань с гладкой текстурой, сочетающая в себе лучшие качества атласа и шифона – прозрачность и идеальную гладкость. Одновременно для этой ткани характерен высокий уровень полотности. Чаще всего ее используют для создания элегантных вечерних платьев. Атлас и шифон могут придать образу легкий налет ретро. Отметим, что сейчас в моде многослойные и асимметричные платья из шифона с замысловатым дизайном. 

 

 

 

 

 

 

 

 


Преимущества и недостатки нарядов из шифон-атласа

Шифон-атлас легко драпируется и, как следствие, хорошо скрывает недостатки фигуры. Кроме того данная ткань отлично комбинируется с обычным атласом. Также ее можно смело носить в жару. А главное атласные наряды – это идеальный инструмент для создания нежного и женственного образа, который подойдет для любого торжественного случая, будь-то свадьба или выпускной.

В тоже время платья из шелкового шифона имеют ряд недостатков, а именно:

  • их не стоит стирать в машине;
  • если неправильно следить за тканью, она потеряет цвет и форму;
  • при длительном пребывании на солнце ткань может выцветать;
  • из-за плохой просушки на шифон-атласе может появиться плесень.



Платье шифон-атлас: с чем носить?

В первую очередь следует помнить, что платья из шифон-атласа являются акцентной вещью. Поэтому оно не требует слишком ярких аксессуаров. Так при выборе обуви и сумки лучше отдать предпочтение вещам приглушенных цветов без обилия отделки. В противном случае слишком броский аксессуар отвлечет внимание от самого платья шифон-атлас. С чем носить такое одеяние?

Например, бежевое платье из шифон-атласа можно дополнить аксессуарами серебристого или золотистого цвета. В таком наряде можно смело отправляться на светский раут. А вот с белым платьем будут отлично смотреться медные украшения. Вечернее платье лучше всего украсит классика: серебро, золото, платина с полудрагоценными и драгоценными камнями в тон к туалету. Отметим, что для вечернего выхода стоит выбрать удлиненный фасон, с глубоким декольте, отделанным пайетками и бисером. Идеально завершит образ элегантный клатч.

В холодную пору платья из шифон-атласа можно смело сочетать с меховыми аксессуарами: полушубками, гаржетками, жилетами. Такое платье может хорошо дополнить красивый пояс из атласной ткани, украшенный бисером или вышивкой (аналогичная отделка должна быть на обуви). Под платье лучше надеть безшовное или корректирующее белье.