Учимся носить атласные платья с одним рукавом

 Платья с рукавом из атласа выглядят смело, дерзко, а главное элегантно. Звезды шоу-бизнеса, выбрав для появления на публике названный фасон, сразу же сосредотачивают на себе внимание фотокамер. В атласных платьях с одним рукавом часто можно встретить таких мировых знаменитостей, как Дженнифер Лопес, Рианна и Дрю Берримор.

  •  Вечерние атласные платья с одним рукавом

Этим экзотическим моделям дизайнеры всегда уделяли особое внимание. Фактически такой рукав служит украшением наряда. Современная мода призывает к свободе и непринужденности. Асимметрия, как и мода на рок-шик – яркий тому пример. 

Что касается фасона, то можно найти и объемные драпированные наряды, и античные летящие тоги, и каркасные футляры. Длина также полностью зависит от фантазии модельеров: длинные в пол, сдержанные по колено, короткие платья-мини. Такой наряд может держаться на широкой драпированной складке, на тонкой бретели, а также иметь короткий или длинный рукав.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отметим, что настоящим королем моделей платьев с одним рукавом считается бренд Vionnet. Но при дряблой коже рук или при груди, теряющей форму без бюстгальтера, от атласных платьев с одним рукавом лучше отказаться. Тем не менее, данное платья – это лучший вариант для фигуры типа «трапеция».


Платье с рукавом из атласа: с чем носить?

Куда бы вы ни решили отправиться в платье с одним рукавом, помните, что ни в коем случае на открытом плече не должна располагаться бретелька от бюстгальтера. Закрытая обувь также не подойдет к платью с рукавом из атласа. С чем носить такой наряд? Обратите внимание на открытую обувь на тонкой шпильке.

 

 

 

 

 

 

 

 


Кроме того, стоит отказаться от колгот или чулок, поскольку они будут резко контрастировать с обнаженным плечом. К тому же нельзя перегружать описанный образ аксессуарами. Небольшой клатч, неброские серьги и кольцо – этих вещей будет вполне достаточно для атласного платья на одно плечо.