Черное платье с белым воротником: эксперименты с образом

Черное платье с белым воротником – это один из лучших примеров не сдающей своих позиций классики. За рубежом такие наряды называют платьями в «стиле Питер Пен». Их удивительное свойство состоит в том, что в них можно выглядеть как озорной школьницей, так и романтичной девушкой-загадкой. То, кем вы станете, во многом зависит от выбранного фасона. Не менее важно знать, с чем носить воротнички на роботе, отдыхе и на вечеринке в клубе.


Самые распространенные варианты

Платье с воротником может быть длинным или коротким, облегающим или свободным, открытым или глухим, с завышенной или с заниженной талией. Воротник также сильно влияет на создание нужного образа. Пышные воротники в викторианском стиле, строгие «мужские» воротнички, закругленные «питеры пены», романтичные кружевные воротники… Это далеко не полный перечень возможных вариантов. Кстати, в некоторых случаях воротник стоит приобрести отдельно или даже сделать своими руками. Белый воротник подходит всем, поскольку освежает лицо. Идеальный материал для воротников – кружево, сатин, атлас, гипюр. 

Отдельно стоит упомянуть о черном платье с белым воротником и манжетами.

Единственное, что объединят платья данного типа – отсутствие обильного декора. Стразы, вышивки и рюши сведут на нет первозданную красоту такого наряда. Правильно расставленные акценты – это главное оружие данного наряда. Только таким путем можно добиться необычайно элегантного вид и вытянутого силуэта. Несмотря на кажущуюся простоту, описанные наряды часто ассоциируются с аристократичностью. Недаром такие платья можно встретить даже в коллекциях от Valentino.

Нельзя не заметить и очевидную универсальность платьев с воротником. Их одевают в офис и в театр, на свидание и на вечеринку. Главное, правильно подобрать аксессуары. Насколько богатый простор для фантазии предоставляют эти платья показывают образы, которые с их помощью создавала Кортни Лав.

 

 

 

 

 

 

 


Черное платье с белым воротником: с чем носить?

Аксессуары могут сотворить с названным нарядом настоящее чудо. Например, если надеть к нему темные легинсы и ботфорты, получится образ богемной иконы стиля. В таком наряде можно смело отправляться на открытие модной выставки. В случае, когда ваше платье имеет длинные рукава и по длине достигает колен, его можно одеть на работу, дополнив комплект туфлями-лодочками и ожерельем. Еще лучше на темной ткани будет смотреться серебряная брошь ручной работы. Кроме того, с такими нарядами неплохо сочетаются леопардовые элементы.

Сочетание мощных ботинок на шнуровке, кожанку и черного платья с воротник – это настоящий гранж гранж. В этом случае воротник должен иметь «мужской» фасон. А вот если дополнить такое платье шляпкой и тренчкотом, то получится образ «леди совершенство». Если же воротник платья будет украшен перламутровыми бусинами, то вы превратитесь в настоящую ретро-диву. К данному образу стоит надеть классические лодочки на шпильках.

 









Черное платье с воротником можно носить почти с любой обувью. Надев к нему балетки, вы превратитесь в юную барышню, а ботильоны помогут создать образ отчаянной тусовщицы. Даже в комплекте с жокейскими сапогами такое платье сделает из вас знатока модных тенденций. А одев к такому наряду высокие каблуки и плотные черные колготы, можно смело отправляться в офис. При этом вы сумеете не только остаться в рамках делового дресс-кода, но и проявить оригинальность. К данному типу платья подойдут и перчатки. Не повредит и ремешок. При этом его цвет должен контрастировать с базовым. Если уместно поэкспериментируйте с цветом. На черном фоне отлично смотрятся ремни алого, кобальтового и изумрудного оттенков.