Правила комбинации по ткани и покрою

С чем носить тунику? На этот вопрос ответить одновременно и сложно, и легко. Ведь для того, чтобы создать идеальный образ, необходимо учитывать несколько факторов, таких как, например, фактура ткани, цветовая палитра и даже тип фигуры.

Составляя свой облик и задаваясь вопросом, с чем носить тунику в повседневной жизни, следует вначале определиться с типом ткани.

Так, шерстяные модели идеально сочетаются с тонкими полупрозрачными блузами и водолазками, а также могут быть дополнены любого покроя брюками. Кроме того, не следует забывать и о юбках. Вот только свое предпочтение стоит отдать варианту мини или «карандашу».

С чем носить тунику, выполненную из хлопка, льна или тонкого трикотажа? В данном случае следует прибегнуть к тем же советам, что даны для ответа на вопрос, с чем носить лосины. А потому данный предмет гардероба можно смело сочетать с обувью на плоской подошве и на высоком каблуке, дополнять образ укороченными жакетами или куртками.

Шелковые и шифоновые туники идеально сочетаются с шортами длины мини, а также с треггинсами и легинсами.

Кроме ткани, стоит также обратить внимание и на покрой. Так, ответ на вопрос, с чем носить тунику без рукавов, кроется в сочетании с юбкой-миди, обтягивающей бедра, но свободной на уровне колен, или же шортами или летними брюками.

К слову сказать, летний гардероб, как ни какой другой, позволяет создавать эффектные и элегантные сочетания. Так с чем носить летнюю тунику? Конечно же с мини-юбкой и короткими шортами. Но также прекрасно подойдут к образу белые зауженные брюки или облагающая ноги юбка. А на прогулке по набережной курортов тунику следует сочетать с танкини, халтером или монокини, шляпой с широкими полями и сандалиями в греческом стиле.


Правила комбинации по цвету и длине

Цветовое решение также играет огромное значение в формировании образа, в особенности, если речь идет о том, с чем носить белую тунику? В данном случае идеальным вариантом представляется гардероб, созданный на контрастах. Так, например, хлопковая белая туника будет идеально смотреться с черным жакетом в стиле милитари, зауженными джинсами, высокими сапогами и тонким поясом.

Существуют также свои особенности того, с чем носить прозрачную тунику. Если речь идет о вязаной её модели, то в данном случае следует сочетать этот предмет гардероба с блузами и водолазками или же надеть поверх жакет или кардиган. Конечно же, данные правила не применяются, если речь идет о летнем курортном варианте туники.

Особые правила действуют также в случае ответа на вопрос, с чем носить длинную тунику. Для стройных женщин действуют практически те же правила, что и были рассмотрены выше. Для дам пышных форм или же обладающих типом фигуры «Груша» стоит присмотреться к тем вариантам длинных туник, что обладают ассиметричным кроем подола. Сочетать же их следует с облегающими брюками, фактурными колготами или же прямыми джинсами.

Несколько иначе трактуют стилисты правила того, с чем носить платье-тунику. Стоит отметить, что это вещь самостоятельная уже по своей сути и требует дополнения лишь аксессуарами и обувью. Но в холодное время года, его можно скомбинировать с узкими джинсами или утепленными леггинсами, дополнив образ сапогами с высоким голенищем и курткой или шубой длиною до середины бедра.


Правила комбинации по типу фигуры

Туника – противоречивый предмет гардероба, который может как придать фигуре грациозный силуэт, так и деформировать её. Потому следует знать, с чем носить тунику в зависимости от типа телосложения.

В наиболее выигрышном положении находятся дамы, обладающие средним телосложением. Для них подойдут практически любые комбинации, указанные выше.

Для представительниц прекрасного пола с хрупким силуэтом лучше выбирать образы, построенные на ярко выраженном контрасте. Так, объемные шерстяные туники идеально комбинируются с брюками или леггинсами. А для того, чтобы придать соблазнительности в зону бедер, тунику лучше всего подпоясать широким ремнем, выбирать который необходимо в зависимости от фактуры туники.

Правила того, с чем носить тунику полным женщинам, базируются на выравнивании силуэта. Так, модель свободного покроя будет прекрасно смотреться с прямыми брюками или юбкой. Для дам, обладающей типом «Груша», следует обогатить образ обувью на высоком каблуке, а также подпоясаться тонким ремешком на уровне талии. Кроме того, для дам пышных форм при решении вопроса, с чем носить тунику свободного покроя, необходимо обратить внимание на удлиненные трикотажные кардиганы.

Вот такие простые правила сочетания туники существуют для создания идеального образа.